Онемение пальцев ног

Возникла резкая боль в ноге в лодыжке невозможно наступить на ногу,плюс онемение трёх пальцев ноги после приёма нурофена и обезболивающих мазей наступать возможно сильных болей нет,но онемение пальцев присутствует также лёгкая припухлость Что это может быть и к какому врачу обратиться?

61 год

Здравствуйте, прикрепите фото стопы и голени пожалуйста с обеих сторон
Сколько дней болеете? После чего появились жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, боль появилась резко,сегодня второй день

По описанию наиболее вероятно боли носят неврологический характер.
В данной ситуации можно предположить наличие дорсопатии пояснично крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Рекомендации могут быть следующие консультация невролога, при необходимости он направит на мрт пояснично крестцового отдела позвоночника и электронейрографию.
Приём таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней,
Местно на область болезненности гель Диклофенак 2 раза в день 14 дней.
Снизить нагрузку на ногу, ношение удобной обуви.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите не похоже на тромб?

Принятый ответ

Нет, на тромб это не похоже

Здравствуйте!
Сколько времени болеете? Что спровоцировало возникновение боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антон Андреевич, боль появилось резко без причины, сегодня второй день,резкая боль спала,но онемение пальцев присутствует

Здравствуйте.
Если дополнительно кроме боли и онемения есть и похолодание пальцев, то надо исключать и сосудистую патологию нижних конечностей.
Начните посещение с хирурга и невролога. Тут обязательно надо смотреть, пальпировать, проверять симптомы на больной ноге.
А так только гадать будем что у Вас.
Здоровья Вам.