Резко начались приливы
Здравствуйте. У меня 7 сентября этого года произошла автоавария. Я не пострадала, но очень сильно испугалась. После аварии у меня начались приливы. Уже месяц как нет месячных, до аварии месячные шли регулярно. Мне 43 года. Сдала анализы на гармоны Общий эстрадиол 18,89 пг/мл, Прогестерон 0,068 нг/мл, Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 65,53 MME/мл, Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 93,7 ММЕ/мл
Здравствуйте. Судя по уровню гормонов вы вступаете в перименопаузальный период, когда менструации становятся нерегулярными и могут появиться симптомы климактерия .
Вам нужно повторить анализ на фсг, лг, эстрадиол. И в этот же день сделать узи органов малого таза с подсчетом количества антральных фолликулов. Фолликулов меньше 5 в обоих яичниках свидетельствует о низком фолликулярном запасе и начале периода менопаузы.
Стресс мог приблизить этот момент.