Какие последствия могут быть для ребенка, если беременная потребляет очень мало белка?
35 нед, на протяжении всей беременности мало белка ела. И сейчас воротит от мяса, яиц и творога. Редко приходится заставлчть себя, но ем много сладкого, это наверно компенсация такая.. Узи на 33нед, все в норме, вес 1987гр. Бх кровь белок 57. Особенно интеллект, это может повлиять плохо на интеллект малыша?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Недостаток белка может негативно сказаться в плане задержки роста плода. Но учитывая, что по УЗИ все хорошо, соответсвует сроку - переживать не стоит. Малыш в любом случае берет у Вас все ему необходимое.
На умственном развитии это негативно сказаться не должно. Но в любом случае старайтесь делать рацион полноценным, включать овощи, фрукты, зелень, полиненасыщенные жиры - рыбу, орехи. Это тоже важно для умственного развития
Анна Владимировна, спасибо..
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет
Больше для Вас это не очень хорошо
Старайтесь добирать белок из растительных продуктов: бобовые содержат достаточно белка
Евгения Эдуардовна, спасибо!
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по узи все хорошо, то последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны себя заставить кушать кусочек мяса в день, принимайте поливитамины