Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ (7,5 мес) жалобы — вопрос №2514695

Здравствуйте
Ребенку 7,5 мес ,ранее сюда писала..пару раз были приступы тряски головой и напряженного тела.Это было всегда после сна,когда «разбудили»,открывает глаза ..как будто в прострации и трясет головой по типу нет-нет секунд 10.
А так же был просто тремор всего тела вместе с напряжением,если разбудили не чайно .
На эмоциях крутит кулачки и трясется (перед едой,рад видеть и тд)
А вообще жалобы на плохой уход в сон..перед этим всегда ор и истерика бывает ..спит днем мало (по 30-40 мин с 3 месяцев)2 раза в день .
Ночью спит хорошо(просыпаясь только кушать )
Но меньше часов ,чем показано в табличках
И сон чуткий очень,чуть шорох и просыпается (и днем и носью)
Невролог предложил пройти ээг ,так как и прививок нет у нас и не понимали можно ли делать’
1.Расшифруйте ээг
2.Может ли быть,что при записи важное не поймали(ребенок был спокоен и даже уснул легко)
4.Почему у нас проблемы со сном и истерики перед сном?может надо что проверить еще?
5.Можно ли делать прививки,предполагаю что у нас что -то с нервной системой
Ребенок не сидит и не ползает (на животе только крутится и таким образом передвигается и грызет игрушки )
Курс массажа проходим каждые 3 месяца (проблем не отмечено )

Возраст: 38

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности Касаемо сна можно проконсультироваться с сомнологом. Касаемо прививок такие решения лучше принимать после очного осмотра но по описанию противопоказаний не вижу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Ребенок может учиться садиться до 10 мес
Ползать до 9
По воз
На ээг норма