Витамин Д для новорожденного
Здравствуйте, ребенку 3 месяца и 2 недели. Купила аквадетрим чтобы начать пить витамин Д. Подскажите пожалуйста по рекомендациям когда его пить и в какой дозировке , а так же как в плане приема пищи. Ребенок находится на ИВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по 2 капли в день. С утра на чайную ложечку и в ротовую полость, после еды.
Это очень маленький объём жидкости, не переживайте, ребёнок сразу его проглотит.
Екатерина Евгеньевна, а можно в соску от бутылочки налить немного воды и туда капнуть ?
Да, можно так
Екатерина Евгеньевна, подскажите а если с едой ребенок засыпает, как тогда давать витамин ?
Можно после пробуждения
Екатерина Евгеньевна, у нас еще такой момент, что малыш срыгивает, как быть тогда чтоб витамин усвоился
В таком случае между приемами пищи: покушал, поспал, дали капли, покушал
Екатерина Евгеньевна, если я кормлю смесью каждые 4 часа , то примерно в какое время ?
Но у меня малыш может срыгнуть и через 2 часа после приема пищи
Попробуйте дать на чайной ложке перед кормлением, препарат быстро всасывается. Если так будет нормально, то на постоянной основе давайте перед кормлением
Екатерина Евгеньевна, переду кормлением за какое время давать подскажите пожалуйста
У меня ребёнку 4 месяца, даю иногда прям перед едой с ложечки,она тогда охотно открывает рот, так как хочет кушать, иногда сразу после(просто забываю).
Принятый ответ
Здравствуйте, 2 капли (1000 ед) утром, Т. К этот витамин млжет вызвать бодрость. Приём после кормления
Марина Константиновна, подскажите а если с едой ребенок засыпает, как тогда давать витамин ?
Можно развести в смеси, или сразу после еды
Марина Константиновна, у меня такой вопрос еще , малыш срыгивает постоянно, сказали что это норма , может и через 2 часа после еды
Как тогда давать витамин ?
Возможно наичайную ложечку и в ротик, витамин Д также всасывается в слизистой полости рта
Марина Константиновна, а на ложку воду нужно добавлять или чисто 2 капли аквадктрима ?
Можно не добавлять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам (взрослому) по 2000 ед (4 капли) ежедневно.
Ребенку по 1000 ед (2 капли) ежедневно, развести в ложечке с водой.
Принятый ответ
Добрый день.
Витамин D желательно принимать с утра, чтобы не нарушался режим сна. С едой, копать в ротик или на соску, в дозировке 1000 единиц (2 капли).
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, можно капнуть прям в смесь ? Или все же лучше после еды ? Можно в соске от бутылочки добавить воды и туда капнуть?
Да, его можно разводить как в смеси так и в воде. Желательно во время еды?
Екатерина Алексеевна, а если ребенок срыгивает как быть?
Тогда после еды попробовать.