Консультация сомнолога /

Нарушение сна — вопрос №2514856

Такой вопрос после того как меня будили по 7 дней подряд можно сказать что вообще не спал, среди ночи родственники будили то меня в тюрьму посадят, то убьют, то ещё что нибудь придумывали, причём это было несколько раз с перерывами то есть сперва 7 дней потом могло повторится тоже самое через месяц и я постоянно уходил чтобы это не слушать среди ночи так после этого проблема что постоянно в это время среди ночи просыпаюсь резко, и организм начинает работать, то есть хочется есть и т.д.,как решить эту проблему, причём как таковой бессонницы нет, так как засыпаю я практически моментально, но нарушение сна после того как будили среди ночи по несколько дней подряд, таблетки для сна пробывал разные не помогают вообще

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.

Какие именно таблетки пробовали принимать?

Если ночью проснулись, уснуть уже сложно?
Клиент
Наталия Владимировна, пробывал таблетки на травах уже не помню название, потом донормил, да если просыпаешься потом не уснёшь и именно что организм начинает работать сразу хочется есть и так далее, хотя ложишься не голодный и в течение дня хорошо ешь,

Эндокринолог, Сомнолог
Такое состояние связано с перенесенным стрессом. травы вряд ли помогут.
Нужно пропить противотревожные препараты. Они рецептурные, нужно очно посетить психотерапевта. Или без таблеток пройти психотерапию.

Пока можно подключить прием афобазол 1 т 3 р в день 2 месяца.
Магния Солгар 1 капсула 2 р в день с едой месяц.
Клиент
Наталия Владимировна, да ещё такое уточнение просыпаешься именно в одно и тоже время даже когда сильно устал ездили с семьёй на отдых в санаторий, также на море, жена, дети спали вообще хорошо так как за целый день на отдыхе уставали всё, но я даже на отдыхе всегда просыпался резко при том в одно и тоже время и организм начинал работать начинал есть, ходить и т.д.
Эндокринолог, Сомнолог
Это признаки повышенной тревоги. Они и вызывают резкое просыпание. Можно пробовать методики диафрагмального дыхания в момент когда проснулись, чтобы отвлечь организм от резкого просыпания.
Еще как причина может быть нарушение ритма сердца. Не замечали нарушение пульса?
Можно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритьин, чтобы исключить соматическую причину.
Клиент
Наталия Владимировна, анализы все сдавал все нормально, с сердцем тоже все нормально, так же все отлично с засыпанием, сразу практически моментально засыпаю, единственная проблема особенно к концу неделю это усталасть от этих резких просыпаний, к концу неделе вечером даже бывает встать с кровати не можешь, или ложишься даже не планируешь спать, а если по простому говорить просто вырубает моментально, но даже в эти дни все равно просыпаешься и именно в одно и тоже время вне зависимости от того во сколько уснул
Клиент
Наталия Владимировна, организм как будто отказывает к концу недели от этих недосыпаний,
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда пробуйте то, что рекомендую, далее смотрите. если не поможет, очная консультация доктора.