Можно ли с антидиприсантами принимать снатвароное
Добрый день прописали антидиприсант Дулоксента 30 мг,принимаю 9 день,и все 9 дней не сплю.Можно ли антидиприсант совмещать со снотворным?дома есть тералиджен 5мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете принимать. Эти препараты совместимы.
Здравствуйте, да, конечно, можете принять, препараты совместимы
При неэффективности рекомендую добавить Триттико на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, можно и даже необходимо. Все антидепрессанты при начале лечения могут вызывать усиления тревоги, нарушения сна, эффект временный , к месяцу лечения постепенно сон восстановится, по этому назначается любой анксиолитик на первые 1-2 мес, например тералиджен.
Начните с 5 мг перед сном, при не эффективности добавите, в следующий раз 7,5-10 мг, до 15 мг перед сном . Так же важно принимать антидепрессант в рабочей дозировке, вовремя ее повышать, через 3 недели приема дулоксетина обязательно обсудите с врачом повышение дозировки.
Добрый день.
Можно, эти препараты совместимы.
Тералиджен принимайте непосредственно на ночь, по 5-10 мг.
Екатерина, здравствуйте! Да, можете совмещать с тералидженом дулоксетин. И со снотворными тоже.
Добрый день!. Сейчас идет адаптация у препарату, из-за этого и нарушен сон. Сейчас можно добавить тералиджен на 2 недели.
Здравствуйте!!! Конечно можно 5-10 мг в зависимости от переносимости. Бывает что и 2,5 мг достаточно.