Начальный кашель у ребенка

Здравствуйте, ребенок начал кашлять. Сегодня третий день. Кашель редкий, в основном сухой, сегодня с утра откашливался. Температуры, насморка нет, горло не болит. Как предотвратить развитие болезни?

Атопический дерматит, запоры
30 лет

Здравствуйте, на данном этапе необходимо обеспечить достаточное питье, частое проветривание в помещении где ребенок чаще всегда находится, температура воздуха в помещении 20-22 градуса, и влажность 40-60%. При сохранении кашля необходимо показаться очно врачу для аускультации легких и исключения других причин кашля.