Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №2515114

Нерегулярный цикл.
Последние 2 цикла были 28 и 32 дня .
16.09.2024 первый день последних месячных .
26.10.2024 в 01:00 был половой акт с окончанием внутрь.
05.10.2024 (20 день цикла )делала узи была овуляция , есть желтое тело , эндометрий 8 мм.
Возможна ли беременность и когда делать тест на беременность при нерегулярным цикле ?
Делала тест на беременность 10.10.2024 (25 день цикла ) отрицательный.
Возможно , что слишком рано сделала тест ?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тест на беременность информативен только при задержке , причем не всегда даже. Через 10 дней от ПА сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ точнее чем тест и задержку ждать даже не нужно.
28-32 дня - регулярный цикл.
Принятый ответ
Клиент
А тест клиаблу со сроком недель цифровой можно сделать ? И какого числа можно сделать ?)

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Половой акт без защиты был только однократно? Или в последующие дни тоже был?
Клиент
Да только однократно был.
Гинеколог, Акушер
Скорее всего рановато для зачатия. Овуляции ещё не было. Но точно мы этого знать не можем. Точно может сказать только результат хгч крови. А тест покажет только при задержке. Если на 32 день и далее не придёт менструация.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сдайте кровь на хгч через 10 Дней после ПА, тест покажет не ранее чем через 12-14 дней после Па
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Немного запутано по датам там у вас.
Сдайте лучше кровь на хгч, он с достоверностью 100% покажет беременны вы или нет. Результат более 5 - положительный.
Сдавайте 15.10.24.

Вы планируете беременность?
Клиент
Да , увидела ошибку , половой акт был 26,09,2024
Да планирую беременность
Клиент
Возможно ли беременность , есть половой акт был 26.09.2024 или овуляция не могла быть так рано .
Тесты показывают одну полоску
Акушер, Гинеколог
Если беременность в этом цикле не наступит, со следующего цикла живите половой жизнью каждые 2-3 дня , чтобы не пропустить овуляцию. Редкими па сложнее забеременеть.

Принимайте таб фолиевая кислота 400 мкг, таб йодомприн 200 мг , таб витамин д 2000 ме совместно с партнером.
Акушер, Гинеколог
Как правило , овуляция происходит в середине цикла. Но иногда она может произойти и раньше , и позже этого времени. Шансы есть , но очень низкие.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Если очень хочется, можете сделать) а так , вероятность беременности очень низкая, логичнее будет оставить тест на следующие циклы

Если решитесь сделать, то можете с 14.10
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч через 10-11 дней от ПА, если он более 5, то беременность есть