Боли в животе у мужчины .
Здравствуйте, после алкогольного отравления , болит вся область живота иногда постреливает . Как справится с болью?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рвота, тошнота есть? Жидкий стул?
Наталья Михайловна, Здравствуйте , рвота , тошнота есть . Температуры , и жидкого стула нет
Я бы очно показала доктору хирургу вашего мужа. Эти боли могут быть связаны с воспалением поджелудочной железы.
Рекомендую полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, обильное питье, минеральная вода щелочная.
Обезболить можно Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Андрей , здравствуйте. Температура тела в норме ? Что со стулом ? Рвоты были ?
Возможно вам тут нужно не ждать , а перестраховаться и вызвать СМП, исключить к примеру панкреатит в обострении .
При болевых ощущениях может быть также применим Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды + Омез 40 мг (или Разо 20 мг) по 1 капсуле утром натощак .
Виктория Леонидовна, Здравствуйте , рвота , тошнота есть . Температуры , и жидкого стула нет
При таких симптомах вам нужен очный осмотр врача . С животом не шутят , не теряйте время . Рекомендую обратиться по СМП в стационар . Весь необходимый минимальный перечень обследований выполнят в приемном покое . Если не найдут ничего критичного , отпустят .
Принятый ответ
Добрый день, Андрей!
Я задам вам несколько вопросов.
Боль в покое беспокоит вас или усиливается при физических нагрузках, ходьбе, движении?
Тошнота, рвота, повышение температуры, жидкий стул?
Не отмечаете?
Анна Михайловна, Здравствуйте , рвота , тошнота есть . Температуры , и жидкого стула нет. Обычно при ходьбе и вообще , болей не было . В этот раз мы хорошо погуляли , сегодня 2 день не пью . Боль вчера началась
Андрей, нужно чтобы вас обязательно очно посмотрел доктор.
Посмотрел живот.
Осуществитеь это можно через вызов БСМП.
Мы со своей стороны можем вас натолкнуть только на вариант симптоматической терапии, но важно не упустить острого состояния.
Принятый ответ
Добрый день. Начать спазмолитик (но-шпа, дюспаталин) + сорбент (например, Смекта или Энтеросгель) + ИПП (например, Нексиум или Разо 20 мг). Но мужчину нужно обязательно очно показать врачу, так как боли в животе после алкогольной интоксикации вполне могут быть связаны с острой патологией (острый панкреатит, язвенная болезнь желудка, острый геморрагический гастрит и так далее).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит очно посетить врача, вызовите СМП.
Сдайте для уточнения ситуации общий анализ крови, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин, прямой билирубин, глюкоза, амилаза, в идеале выполнить УЗИ ОБП.