Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2626157

Добрый вечер !Первые пару пятен появились примерно 13 дней назад под грудью.В последующие дни сыпь разошлась в области живота по бокам ,ближе к паховой области ,внутренняя сторона рук .был визит к доктору ,назначено лечение лоратадин 1 т ,кальция глюконат 1 т 3 р в день ,лактофильтрум 1т 3р.и мазь комфодерм. Лечение 4 дня, сыпи появляется ещё больше .При этом никаких болевых ощущений не приносит сыпь ,не чешется.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте !
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд локально на высыпания 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не принимать горячие ванны и горячий душ,не использовать мочалку,не посещать баню.Вам рекомендована вполне адекватная терапия. Возможно сменить антигистаминный препарат
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юлия
По фото и описанию могу предположить, что - Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета, стрессов, простуды
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное -
мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера .
Рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Неотанин крем 3 р в день до разрешения.
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день !
По фото розовый лишай Жибера (pityriasis rosea)
Рекомендую
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем
- Зодак по 1 т 1 р /д при зуде
- снизить физическую активность связанную с потением
- через 3 недели пройдет если не раздражать сыпь

Вы не заразны, это заболевание проходит самостоятельно