Что вас беспокоит?
Как кормить смесью
Ребенок родился 27 сентября, сразу питается смесью. В роддоме давали по 40 грамм, дома давала по 60грамм каждые 3 часа. Сейчас он просит есть каждые 2-2,5 часа , орет не переставая. Похудел , родился 4440, выписали из роддома 4250, сейчас у него вес 4150. Смесь симилак Голд, на банке пишут надо с двух недель давать 120мл. Можно ли так резко увеличивать и через какое время теперь кормить? Или как лучше кормить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ваш вес суточный объём составляет 800 мл.
Кормить через 2-2,5 часа около 90 - 100 мл.
120 мл это действительно большой объём.
Предлагайте конечно 100 мл, но если ребёнок будет срыгивать , то тогда уменьшите объём разового кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ваш вес в норме от 90 до 100
Суточная пока не должна превышать 850 мл
120 мл действительно много
Рекомендую давать по 100 мл и наблюдайте через сколько будет просить смесь
Может срыгивать от того, что слишком быстро увеличили
Можете понемножку увеличивать
Принятый ответ
Здравствуйте. На объемы и количество кормлений на банке не смотрим, ребёнок маленький , можно кормить по требованию. Плачет он, скорее всего, потому что он голодный , плюс начался период младенческих колик.
Суточный объем питания около 800 мл, но это условная цифра , может быть чуть меньше или чуть больше . Ориентируемся на ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте
На ваш вес выходит по 90-100 мл
С интервалом 3 часа
Если будет сильно срыгивать то уменьшить объем
Похожие вопросы по теме
- 6 Октября 202117 ответов
- 9 Апреля 20224 ответа
- 28 Октября 20229 ответов
- 2 Ноября 20221 ответ