Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №2515520

После ковида в 21 г. стала замечать обильное выпадение волос. Была у трихолога в 21 же году: "обильное кол-во сальных пробок, в единичных фоликулах по 1 волоску, волосы сухие, ломкие, неодинаковой длины" - шампунь Кето+. Действительно стало лучше, но волосы выпадают по 350 шт/день, больше в день мытья. Сдала анализы на гормоны и витамины, вроде всё в границах.

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Анастасия
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе
Внешне анализы у вас без проблем
Но
Мы лечим не анализы, а человека
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
Кроме шампуня что-то использовали?
Волосы выпадают по всей голове?
Были ли за это время периоды, в которые выпадало меньше волос?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте. Только шампунь. Действительно, на время стало меньше. Но со временем выпадение усилилось. Выпадают, по ощущениям, по всей, причем вижу даже короткие волосы, не отросшие ещё.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия,здравствуйте!
я бы рекомендовала повторную консультацию трихолога с проведением трихоскопии, трихометрии и фототрихограммы, т.к. для назначения лечения нужен диагноз - м.б.сочетание разных типов выпадения волос. АГА обычно не дает интенсивного выпадения.
Сдайте еще на Вит Д.
Наружную терапию в идеале до приема не начинать, чтобы не смазать картину и далее лечиться уже по схеме врача.
Раз есть рост новых волос, но есть и выпадение - можно рассмотреть для начала использование сос лосьона от тайм ту гроу, далее к нему добавить лосьон по проблеме.
Вит Д по 1500МЕ ежедневно, длительно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какой диагноз был выставлен? Какие лосьоны от выпадения использовали?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Лечили себорею, действительно, на время стало меньше выпадать. Периодически продолжаю его применять.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас можно пилинги волос (system 4, маска-прешампунь time to grow)1 раз в неделю, squanorm шампунь или dermospeciphic. Лосьон Decohair 3-4 мес s://ref.charismo.ru/HAIR88

Остальное после повторной консультации трихолога