Миома во время беременности
Добрый день. Сегодня прошла второй скрининг, срок 20 недель. Врач на УЗИ обнаружил по передней стенке матки интрамуральный миоматозный узел размером 30х20 мм. До этого определяли плацента по передней стенки, сегодня определили плаценту по задней стенки и правому ребру матки. Подскажите пожалуйста насколько опасна миома для ребёнка и его развития? До этого раннее миомы не было
Здравствуйте. Миома с таким расположением никак не влияет на беременность, не переживайте
Здравствуйте! Миома не опасна , не переживайте , после родов будете наблюдать за ней
Алена, здравствуйте
Миома совсем не больших размеров, она не опасна для малыша, достаточно просто наблюдения по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Миома не больших размеров. Никакого вреда она не принесет , не влияет на малыша и прогрессирование беременности?. После родов будете наблюдать за динамикой ее роста. Возможна она рассосется и вовсе.
Здравствуйте, никак не повлияет данный узел на беременность, не волнуйтесь
Здравствуйте, узел небольшой, его расположение никак абсолютно не повлияет, не переживайте