Лейкоциты в в исследовании влагалищных мазков

Через 2 недели операция гинекологическая, сдаю анализы к операции.Сегодня пришел анализ влагалищного мазка, где лейкоциты 35-60.Подскажите, что надо предпринять до операции.

Гипертония
53 года

Здравствуйте

Можете прикрепить результат анализа полностью?

Повышенное количество лейкоцитов может быть при вагините.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи Тержинан 6 дней во влагалище на ночь
2) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
3) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
4) после лечения контроль мазка

Резеда Венеровна, прикрепила

В целом все неплохо, флора палочковая, значит преобладают лактобактерии. С такими лейкоцитами, могут отказать в операции, хотя это не критичный показатель, но все же рекомендую проставить Тержинан 6 дней во влагалище на ночь, свечи широкого спектра действия.

Ирина, здравствуйте

Прикрепите анализ, пожалуйста

Лидия Владимировна, прикрепила

Ирина, можно проставить свечи Тержинан 10 дней либо Полижинакс 6 дней

Здравствуйте! Скажите , сколько дней у Вас до операции? (Это чтобы понимать на сколько дней Вам расписать лечение).

Екатерина Сергеевна, операция 24 октября

Ирина, Вам помогут свечи полижинакс 6 дней по 1 свече на ночь. Пересдать мазок можно через 2 дня после последней свечи.

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.

Татьяна Александровна, прикрепила

Только учитывая предстоящую операцию используйте свечи полижинакс вагинально 1 раз в день 6 дней. Затем контроль мазка.

Здравствуйте, нормы лейкоцитов в мазках условны , и зависят также от дня цикла, когда брали мазок. Если у вас нет никакой клиники и жалоб, то в лечении в принципе вы не нуждаетесь.
Но,так как предстоит операция -проведите санацию свечами флуомизин -это обычный антисептик, по 1 на ночь во влагалище на 6 дней.

Анна Эдуардовна, флуомизин уже использовала в течении 6 дней и после него такая картина

У вас есть какие-то жалобы, проявления, выделения приносящие зуд дискомфорт?ш

Анна Эдуардовна, до использования вагинальных свечей был зуд, сейчас его нет, но анализ с повышенными лейкоцитами

Если бы не предстоящая операция,отдельное повышение лейкоцитов не требует лечения,но учитывая предстоящую операцию,что могут не допустить . Провставляйте свечи полижинакс по 1 свече на ночь

Здравствуйте. Достаточно провести санацию, например свечи Гайномакс по 1 св во влаг 2 раза в день-3 дня, далее контроль мазка.

Добрый день! Свечи полижинакс вагинально на ночь 6 дней

Здравствуйте
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней
Профилактика и хорошая санация без воздействия на лактобактерии

Здравствуйте, в таком случае нужно проставить свечи широкого спектра действия например тержинан или полижинакс на 6 дней. Если есть возможность прикрепите пожалуйста результат мазка

Надежда Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Флора у вас хорошая, есть только превышение лейкоцитов, поэтому проставьте какие то из выше рекомендованных свечей, до операции вы успеете ещё пересдать мазок