Консультация гинеколога /

Лейкоциты в в исследовании влагалищных мазков — вопрос №2515684

Через 2 недели операция гинекологическая, сдаю анализы к операции.Сегодня пришел анализ влагалищного мазка, где лейкоциты 35-60.Подскажите, что надо предпринять до операции.

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Можете прикрепить результат анализа полностью?

Повышенное количество лейкоцитов может быть при вагините.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи Тержинан 6 дней во влагалище на ночь
2) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
3) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
4) после лечения контроль мазка
Клиент
Резеда Венеровна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
В целом все неплохо, флора палочковая, значит преобладают лактобактерии. С такими лейкоцитами, могут отказать в операции, хотя это не критичный показатель, но все же рекомендую проставить Тержинан 6 дней во влагалище на ночь, свечи широкого спектра действия.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Прикрепите анализ, пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, можно проставить свечи Тержинан 10 дней либо Полижинакс 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите , сколько дней у Вас до операции? (Это чтобы понимать на сколько дней Вам расписать лечение).
Клиент
Екатерина Сергеевна, операция 24 октября
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, Вам помогут свечи полижинакс 6 дней по 1 свече на ночь. Пересдать мазок можно через 2 дня после последней свечи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.
Клиент
Татьяна Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Только учитывая предстоящую операцию используйте свечи полижинакс вагинально 1 раз в день 6 дней. Затем контроль мазка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нормы лейкоцитов в мазках условны , и зависят также от дня цикла, когда брали мазок. Если у вас нет никакой клиники и жалоб, то в лечении в принципе вы не нуждаетесь.
Но,так как предстоит операция -проведите санацию свечами флуомизин -это обычный антисептик, по 1 на ночь во влагалище на 6 дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, флуомизин уже использовала в течении 6 дней и после него такая картина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть какие-то жалобы, проявления, выделения приносящие зуд дискомфорт?ш
Клиент
Анна Эдуардовна, до использования вагинальных свечей был зуд, сейчас его нет, но анализ с повышенными лейкоцитами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если бы не предстоящая операция,отдельное повышение лейкоцитов не требует лечения,но учитывая предстоящую операцию,что могут не допустить . Провставляйте свечи полижинакс по 1 свече на ночь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Достаточно провести санацию, например свечи Гайномакс по 1 св во влаг 2 раза в день-3 дня, далее контроль мазка.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Свечи полижинакс вагинально на ночь 6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней
Профилактика и хорошая санация без воздействия на лактобактерии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае нужно проставить свечи широкого спектра действия например тержинан или полижинакс на 6 дней. Если есть возможность прикрепите пожалуйста результат мазка
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Флора у вас хорошая, есть только превышение лейкоцитов, поэтому проставьте какие то из выше рекомендованных свечей, до операции вы успеете ещё пересдать мазок