Повышен общий и прямой билирубин
сдавала медкомисии и там сказали что повышен билирун. Через месяц сдала опять анализы и он опять повышен. подняла анализы за 2023г. там тоже билирубин был чуть выше нормы.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста анализы
Зухра, прикрепила
Здравствуйте.
Принятый ответ
По описанию и результатам анализов незначительное повышение общего и прямого билирубина при нормальной картине УЗИ желчного пузыря вероятно вызвано погрешностями в питании; для улучшения оттока желчи и нормализации билирубина рекомендую питание до 4-5 раз в день, чем чаще едите (кушать часто небольшими порциями) или пьёте воду (воду пить теплую или комнатной температуры), тем чаще сокращаемся желчный пузырь, что препятствует застою желчи; урсосан 250 мг по 1 капс на ночь в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи брюшной полости без патологических изменений.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии и повышение фракции билирубина может на фоне погрешности в питании.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного. Кушайте все на пару и отварное.
Принимайте Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Сдайте генетический анализ на синдром Жильбера.
Здравствуйте! УЗИ хорошее.
Повышение билирубина может быть связано с дискинезией желчевыводящих путей. А также с синдромом Жильбера (наследственная гипербилирубинемия). Для уточнения сделайте генетический тест.
Сейчас порекомендую пропить Тримедат 200 мг 3 раза в день, урсосан 500 мг на ночь, 1 месяц; после контроль билирубина.
Слегка повышен холестерин. Пропейте омега 3 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца