Был отек глаза, вряч сказал, это закупорка желез и сделала укол Дипроспан с

Был отек глаза, вряч сказал, это закупорка желез и сделала укол Дипроспан в низ глаза, а сам нарост шишка в верхнем веке. Доехала до дома и низ глаза опух , мешок под глазом и виден уже синяк . Когда делали укол , было больно . Как быстро это рассосётся и какое могут быть последствия

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза.
Подобные симптомы довольно часто возникают после укола дипроспана. Страшного ничего нет. Всё пройдёт в ближайшее время. Главное соблюдать лечение, который врач назначил после данного укола.
Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Принятый ответ

Добрый день

Это нормальная реакция на препарат и в ответ на сам вкол лекарства .

Отек сойдёт за несколько дней .

Эффект от Дипроспана развивается в течение четырнадцати суток .

Ожидайте пока и не переживайте все будет хорошо !

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите фото глаза, пожалуйста, к вопросу.
При введении Дипроспана может возникать отечность, страшного ничего нет, все пройдет за несколько дней.
Самостоятельно ранее чем-то лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте да такое бывает и это в целом нормальная реакция на введение препарата, там вокруг мягкие ткани. Эффект от препарата будет до 14 дней. Прикрепите сюда ваше фото актуальное для оценки состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Послеинъекционный отек может быть. Уточните, пожалуйста, образование на верхнем веке, а укол сделали в нижнее? Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами. Не волнуйтесь, это нормальная реакция тканей на иньъекцию./ обычно 1-2 сутки отёк большой и далее начнёт уменьшаться. После укола, должна быть положительная динамика
Выздоравливайте 🌸