Потемнела родинка

Добрый день. Родинка на животе существует более пяти лет. В июле месяце после родов заметила, что родинка потемнела. В какой именно момент это произошло - не знаю, родинка находилась внизу живота и её не было видно. Сами размеры родинки 0,5 см на 0,4см. На кожей не возвышается. Очень беспокоит изменение её цвета. Во вложении приложу фото родинки на момент 2020 года и сейчас. Скажите, может ли это быть меланома?

Нет
33 года

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте, фото прикрепила

По фото меланоцитарный невус но внутреннюю структуру осмотреть можно только проведя дерматоскопию, в плановом порядке обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии! внешне данных за меланому нет

Принятый ответ

Благодарю вас за ответ. К сожалению в городе не делают дерматоскопию, по возможности постараюсь выполнить в другом городе

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте
Визуально нет никаких настораживающих признаков
Обычный доброкачественный невус (эпидермо-дермальный)
Изменения цвета с течением времени - это нормально

Здравствуйте. Получается потемнение родинки не критично? Очень напугало, что так резко цвет поменяла

Не критично! Изменения цвета могут быть у меланоцитарных невусов
Для полной объективности можно выполнить дерматоскопию

Благодарю, просто в городе у нас не делают дерматоскопию , по возможности сделаю в другом городе.
Ещё раз спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус.
Никаких признаков меланомы нет!!
Во время гормональных изменений, воздействия инсоляции пигмент может накапливаться сильнее, это не признак озлокачествления.

Здравствуйте. Благодарю вас за консультацию, безумно испугалась из за изменения цвета.