Чешется тело и жёлтые кожные покровы
Здравствуйте! Жёлтые кожные покровы и сильный зуд вплоть до расчёсывания в кровь. Анализы прикрепила. Что это ? Чем лечить ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В анализе синдром цитолиза (то есть выход ферментов печени в кровь, что говорит о ее воспалении). Зуд из-за значительного повышения общ билирубина и ЩФ
Я бы рек-ла обратиться в приемное отделение круглосуточного стационара или вызвать СМП
Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый день. В связи с тем,что вы пожелтели,надо вызывать скорую мед помощь в связи с возможной механической желтухой!
В том числе данные изменения по анализам и проявления клинические могут быть при вирусных гепатитах.
По анализам крови повышение билирубина,ггт,щф и печеночных ферментов! У вас цитолиз. Здесь либо проблема с желчным пузырем,либо с печенью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анастасия,анализы плохие. Могут указывать на проблемы с печенью, с желчным пузырём.
Сейчас идёт выраженное воспаление.
Рекомендую обратиться в приёмный покой для дальнейшего дообследования и своевременного лечения.
Удачи и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вызывать скорую. Цитолитический синдром, зуд от билирубина. Желтизна - нужно исключить закупорку желчевыводящих протоков. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.