Из-за чего может болеть желудок

Врач терапевт назначила лечение дюспаталином, омезом и сдать анализ крови на хеликобактер . Две недели пью лекарства. Боль притупилась, но окончательно не проходит. Решила сдать анализ на хеликобактер, но не знаю на какие антитела: класса lg A, lg G, lgM. Можно ли, принимая эти лекарства, сдать анализ крови на хеликобактер?

Здравствуйте , Любовь !
При проведении иммуноферментного анализа должны определить все 3 класса антител (иммуноглобулинов)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яков, от боли в желудке я пью дюспаталин и омез. Могу я, принимая эти лекарства, сдать анализ крови на хеликобактер пилори? Если нет, то за сколько дней до сдачи анализа перестать их пить?

Приём Омеза может повлиять на результат !

Добрый вечер !Можно сдать суммарные антитела к нр, можно М(острая стадия).
2. на фоне лечения можно сдавать, при условии ,если Вы ранее не лечили хеликобактор.Если лечили сейчас сдавать нет смысла

Вам надо сделать ЭГДС,УЗИ ОБП, КОПРОГРАММА(ИЗ-ЗА удаленного желчного пузыря)

По лечению- дюспаталин снял проявления ,свазанные со спазмом сфинктра Одди, патология, которая развивается после холецистэктомии.Хеликобактор пилори в Вашем случае, имеет значение постольку поскольку.Дело в щелочном рефлюксе- забросе желчи в желудок и развитие воспаления В Желудке из-за этого .Можно добавить к лечению- смекту в геле 1 пак 3 раза в день между едой и пройти обследование.Писала выше

Здравствуйте! По поводу чего назначено лечение? Что беспокоит? ФГДС ранее делали? Сдача аализа крови не решает вопроснеобходимости лечения хеликобактера. Необходим будет второй подтверждающий анализ - анализ кала методом ПЦР на хеликобактер, уореазный дыхательный тест , или уреасзный быстрый тест при выплнении ФГДС, или биопися на хеликобактер при выполнении ФГДС. За 14 дней до обследования необходимо отменить препараты группы ингиббиторов протонной помпы (Омез). ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина, я обратилась к терапевту с жалобами на ноющие боли в желудке, сдавленность и жжение в груди, комок в горле, похожий на густую слизь, которая не отхаркивается.Иногда боль отдает в спину между лопоток.
ФГДС делала в 2010 г. Диагноз: бульбит, смешанный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. Спасибо за ответ.

Необходимо ФГДС в плановом порядке. Кроме патологии пищевод и желудка это можнт быть - назальный затек, остеохондроз грудного отела позвоночника.В диагностическом плане попробуйте Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал пцр методом на хеликобактер пилори пцр методом или дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори