Консультация офтальмолога /

Красная точка в глазу — вопрос №2516177

Здравствуйте! Ребенок 6 лет,в глазу увидела красную точку,фото прилагаю! Что это может быть ?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте,приложила

Офтальмолог
Это лопнул маленький капилляр под слизистой. Ничего страшного и опасного для зрения нет. Пройдет через 5-7 дней, как синячок только на глазу. Чтобы ускорить процесс капли Хилопарин Комод 4 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо ,дома из капель только оптинол глубокое увлажнение,они не подойдут ?
Офтальмолог
Это просто увлажняющие капельки, в их составе нет гепарина, который рассасывает. Можно ничего не капать, пройдет самостоятельно через 7 дней
Клиент
Алена Олеговна, тогда и не будем капать,ребенку не нравится эта процедура! Спасибо за ответ
Офтальмолог
Поправляйтесь!??
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото не прогрузилось
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте,добавила снова
Офтальмолог
Инна, спасибо,посмотрела. У ребёнка субконъюнктивальное кровоизлияние/ лопнул сосудик. Это не опасно для зрения.
Такое бывает при плаче, натуживали. Это как синячок на теле / будет рассасываться 10-14 дней,
Можно покапать капли Хилопарин- комод для ускорения рассасывания 5 р в день/10 дней
Выздоравливайте ?
Клиент
Инга Владимировна, спасибо ,дома из капель только оптинол глубокое увлажнение,они не подойдут ?
Офтальмолог
Инна, в составе Хилопарин-Комод содержится Гепарин, который рассасывает .
Но., не критично ,если завтра закапаете.? Можно и не капать/ обычно сами рассасываются
Офтальмолог
Здравствуйте похоже на кровоизлияние, попробуйте сделать ещё фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте! Ребенок сейчас на занятиях,нет возможности пока
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с фото, произошло небольшое кровоизлияние из сосудика конъюнктивы, образовалась небольшая гематомка, на подобие синячка на коже, она может самостоятельно рассосаться со временем
Для ускорения процесса рассасывания можно покапать хилопарин комод, в его составе гепарин, по 1 капле 3 раза в день. Закапывайте до полного рассасывания
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, спасибо ,дома из капель только оптинол глубокое увлажнение,они не подойдут ?
Офтальмолог
Данные капли не ускорят процесс рассасывания. Не переживайте, в этом опасного ничего нет, может пройти самостоятельно, без применения лекарств ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. Пройдет само. Не переживайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый г. Ознакомилась с фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет, рассосётся самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней.
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Маленькое точечное кровоизлияние. Лопнул капилярчик. Возможно ребёнок потёр глаз рукой, такое часто бывает.
Ничего страшного.
Ничего не надо делать. Пройдёт самостоятельно