Чем разжижать сопли ребенку 5 лет
Здравствуйте,ребенку в ноябре будет 5 лет.Болеет,вчера вечером начались сопли, густые,высмаркать она их не может.Спать мешают,нос не дышит вообще.Чем лечить?Как их разжижать? Посоветовали ринофлуимуцил,но он идёт с 6 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! При заложенность носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Алина Тиграновна, а что скажите на счёт ринофлуимуцила?нам Називин и туалет носа не особо помогает, обычно,такие сопли сразу оседают (
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать Аквамарис Стронг в нем большее содержание соли. Он лучше снимает отек. Добавить ингаляции с физраствором, добавить Назорел в нос. Ринофлуимуцин по инструкции с 6 лет
Принятый ответ
Оксана ,здравствуйте!
В таких случаях обычно рекмоендуют:
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор/ аквамарис) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.