Что вас беспокоит?
Высокая температура
На кануне 04.05. у меня выступила на носу простуда. 04.05 я помылась и у меня поднялась температура 39. По сегодня 07.05. температура поднимается до 39, после жаропонижающих падает. Симптомы: выделений из носа нет, не чихаю, горло рыхлое (изначально была боль в горле). а сейчас не болит, кашля нет, проверяла легкие задержкой воздуха, отдышки нет и кашля тоже. С 04.05 принимаю кагоцел, а с 06.05. цифран. Доктор, что это и как мне лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте!А что ещё есть из симптоматики?Слабость, ломота, головные боли?
Яна, нет.
В данный момент было бы неплохо Сдать клинический анализ крови , чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше и есть ли необходимость в антибиотиках.Если Температура не будет падать, а состояние ухудшаться -возможно понадобится КТ и тестирование на ковид.Сейчас все ОРВИ расцениваются как потенциальная коронавирусная инфекция, согласно указаниям Роспотребнадзора.Пока обеспечить объём жидкости (тёплое щелочное питьё, морсы, чаи), полупостклтный режим, промывание носа солевыми растворами , полоскание горла антисептиками (Тантум,Гексорал, ОКИ).
Яна, ломота есть . головной боли нет
Для понижения температуры лучше чередовать Нурофен/Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте, лёгкие путем задержки воздуха не проверяют. Нет ли у вас хронического пиелонефрита? Горло необходимо полоскать можно фурациллино, или хлорофиллиптом,или Хлоргексидином, можно орошать гексоралом или Тантум верде, вероятнее всего,что у вас ОРВИ, необходимо исключать коронавирусную инфекцию. Вызовите на дом терапевта, чтобы он выслушал ваши легкие, обязательно он должен с такой лихорадкой направлять вас в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ситуацию в мире, необходимо позаботиться о своём здоровье и здоровье своих близких, нужно вызвать врача на дом, чтобы он вас осмотрел и послушал, сделал тест на коронавирус. Возможно у вас просто ОРВИ, но всегда лучше перестраховаться.
Ваш участковый врач будет вас наблюдать и контролировать ваше самочувствие, это очень важно!
Кагоцел это лекарство с недоказанной эффективностью как и все противовирусные, принимать их бессмысленно.
Показаний к Цифрану у вас не было, но раз уж начали, то пропивайте курс до конца, не бросайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это может быть ОРВИ, фарингит вирусной или бактериальной природы.
Антибиотик продолжите принимать (Цифран) курс 7 дней. Затем Максилак для восстановления микрофлоры кишечника 2 недели.
Горло полоскайте с хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки, чтобы убрать остаточное воспаление, рассасывайте Фарингосепт 3 раза в сутки.
Обильное тёплое питьё: чай с лимоном и мёдом, клюквенный морс, отвар шиповника, чтобы ускорить выведение вирусных и бактериальных токсинов из организма.
Дома чаще проветривать помещение и включать увлажнитель воздуха, если его нет в наличии, то ставить емкость с водой на ночь, открывать дверь в ванную комнату.
Желательно сдать ОАК, ОАМ, вызвать врача на дом для проведения физикального осмотра и чтобы Вам послушали лёгкие. При необходимости доктор возьмёт у Вас мазок на Covid, направит на КТ и предложит госпитализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно полоскать горло антисептиками: Фурацилин, Хлорофиллипт (это эвкалипт), Ротокан (ромашка, календула, тысячелистник, его пить тоже можно), сосательные таблетки Стрепсилс или Граммидин, Эвкалипт-М (ментол-эвкалипт), Эхинацея - очень хорошо облегчают состояние при болях и воспалении в горле и для иммунитета помощь. Генферон спрей в нос 3 раза в день 5-7 дней, хорошо для иммунной системы за счет интерферона альфа-2-бета, поддерживает на должном уровне иммунологические реакции, и стимулирует за счет таурина регенерацию ткани, ускоряет выздоровление. Обильное витаминное питье: морсы, компоты. Вам всего самого доброго. С уважением, профессор - фармаколог.
Здравствуйте.лучше всего будет вызвать врача и сдать мазок на короновирус и тогда можно будет думать об дальнейших действиях
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 20151 ответ
- 7 Июля 201830 ответов
- 17 Апреля 20201 ответ
- 21 Апреля 20201 ответ