Боль в области поясницы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в другой стране , очень сложно попасть в клинику . Тянет несколько дней слева в области поясницы , где ямочка на пояснице . Предполагаю что почки , без узи как-то можно проверить ?

ГЭРБ, ДЖВП
34 года

Здравствуйте! Без узи,анализов и осмотра не видя вас сложно что то проверить. Но задам некоторые уточняющие вопросы: боль постоянная или приступами? При мочеиспускании нет дискомфорта? При движении,наклонах,поворотах боль усиливается? Боль иррадиирует в ногу?

Ольга Леонидовна, узи месяц назад делали сказали есть типо микро кристаллики вроде бы . Боль в одном месте но не сильная чтобы пить таблетки , тянущая . Боли про мочеспускании нет , при движениях усиления нет . Тянет в области ямочки слева

Принятый ответ

Микролиты не дают болей,которые вы описываете. Почки вообще болят при выраженных воспалительных процессах ( когда температура,боль при мочеиспускании),либо почечная колика ( но там острая нетерпимая боль). В основном они не болят,так как не имеют нервных окончаний,только в капсуле.
Скорей всего это неврологическая проблема. Можно выпить нпвс: Найз например и посмотреть,пройдёт ли боль. В идеале конечно проходить инструментальное обследование.

Добрый день.
Без лабораторных данных и узи нельзя достоверно сказать почки это или спина.
Нужно как минимум сдать общий анализ мочи и сделать узи/кт.
Если боль изменяется от положения тела и при нагрузке - вероятно, что это мышцы спины. Если боль постоянная и есть нарушение мочеиспускания - это почки.
Можете попробовать местно использовать обезболивающие мазь или крем, если помогут - точно мышцы.

Кирилл Юрьевич, здравствуйте, больше дискомфорт чем боль , нарушений при мочеиспускании нет . Гель лучше греющий взять или обычный ?

Греющий не стоит, тк он усилит приток крови и усилит воспаление.