Расшифровка анализа на флору

Добрый день, недавно пришел анализ на флору, 2 месяца назад анализ был плохой и врач назначила орнидазол 5 дней и генсикон 7 дней 2 раза в день, на 7 день началось жжение во влагалище, последнюю свечу не стала ставить, через несколько дней началась молочница, пила флуконазол и проставила 6 свечей пимафуцина, восстанавливала флору лактожиналем 7 дней 2р в день. Через недели 2 на фоне стресса началось кишечное расстройство, стала пить лактофильтрум, после приема лактофильтрума, началась аллергия (несильная, не в интимной зоне), пила цетрин и мазала место гидрокортизон. Потом, на фоне всех этих проблем, я все время была в стрессе; от чрезмерной гигиены, начался вульвит (выделений не было), для профилактики проставила 5 свечей тернижана, мазала левомеколем, но на него как позже выяснилось, у меня аллергия, гинеколог посоветовала тридерм – на первый же день к вечеру после использования мази такие симптомы как зуд ушли) мазала 5 дней 2р в день как было написано в инструкции. Сейчас уже после лечения была у 2-х гинекологов, все сказали, что видимых причин для беспокойства нет, pH - 4,5; и еще сказали, что принимала очень много лекарств; причем до лечения симптомов вообще не было. Сама сейчас очень переживаю, хотя какие-то негативные симптомы отсутствуют. Менструация стабильная, без боли. Сегодня пришел новый мазок на флору, некоторые параметры немного завышены, как прочла в интернете. Пожалуйста, помогите разобраться, очень ли это опасно? Мазок сдавала в середине цикла.

тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничем не опасно, и если у вас сейчас нет никаких жалоб, то больше Никакое лечение вам не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

Действительно много санирующих средств вы использовали.
Нужно дать время флоре восстановится самостоятельно.

На сегодня в лечении вы не нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас в рамках нормы, не воспалительный. Лейкоциты в допустимых значениях.
Палочки - это полезные лактобактерии, они в норме и должны выявляться

Принятый ответ

Здравствуйте.мазок в пределах нормы,он не воспалительный.если жалоб нет,то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма лейкоцитов до 40.
Количество эпителия растет по дням цикла, для него норм и вовсе нет.
В целом, такой мазок расценивается как нормальный.