Консультация гинеколога /

Рубцовая беременность — вопрос №2516637

Добрый день, вторая беременность , срок 12 недель, недавно была на первом скрининге , с малышом все в порядке , интересует ваше мнение о ситуации с маткой . Заключение прикрепила. Обратите пожалуйста внимание на маточную грыжу в описании и на неё размер и истончение.

Возраст: 31

Хронические болезни: Генитальный герпес

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Описывают несостоятельность рубца, необходимо постоянно мониторировать его состояние
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста а есть шанс доносить до 32 недели? То что несостоятельность рубца я поняла , мне нужно понимать насколько серьезная эта несостоятельность
Клиент
Илона Альбертовна, очень беспокоит 0,5 -0,7 на 9 неделе был 1,7 мм
Акушер, Гинеколог
Анна, сколько времени прошло после операции?
Клиент
Илона Альбертовна, 4 года
Клиент
Илона Альбертовна, было кесарево в 2020 году в сентябре , но после кс был скромный мешок какой то мы его протыкали с врачом и потом долго заживало не знаю влияет это или нет
Акушер, Гинеколог
Доносить возможно, только с постоянным контролем
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое ! Очень переживаю за разрыв, но врачи уверяли что это очень редкое явление. Хотя и мой случай тоже не самый частый
Акушер, Гинеколог
Был на шве по передней брюшной стенке? Или где?
Клиент
На самом шве через неделю после операции примерно
Акушер, Гинеколог
Это никакого отношения к рубцу на матке не имеет
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое вам за ответ . А вообще были ли случаи разрыва матки с таким тонким рубцом ? Очень переживаю за свою жизнь
Акушер, Гинеколог
Анна, крайне редко возникает данное осложнение. Следите за болевыми ощущениями в области рубца. Если только появятся, то сразу в стационар
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо. А вообще на каком сроке нужно будет прям тщательное внимание к нему ?
Акушер, Гинеколог
После 20 недели
Клиент
Илона Альбертовна, поняла , спасибо !
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
По мере роста матки рубец может истончаться, поэтому, и такая разница