Консультация гинеколога /

Будет ли овуляция? — вопрос №2516672

Врач узи сказал, что скорее всего этот цикл без овуляции, но выделения как при овуляции. Я засомневалась, посмотрите пожалуйста. Цикл 28-31 день.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По данному УЗИ овуляции не было
Клиент
Екатерина Александровна, а по этому узи можно понять она будет или её действительно не ждать в этом месяце?
Гинеколог
На всякий случай Пройдите контрольные УЗИ через 2 дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Есть доминантный фолликул
Клиент
Лидия Владимировна, в заключении написано доминантный фолликул 25мм или это не то?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В правом яичнике доминантный фолликул 25 мм, он мог совулировать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно через пару дней повторить УЗИ, посмотреть будет ли желтое тело
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Узи это субъективный метод обследования

Овуляцию подтверждаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, фолликул доминатный есть по УЗИ на 15 день цикла, но уже довольно крупный, обычно овуляция происходит на меньших размерах, но может совулировать и на таких. Можно сделать повторное УЗИ дня через 3-4, посмотреть есть ли желтое тело
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть по узи доминантный фолликул 25 мм, но овуляции не было, соовулирует он или нет , нужно УЗИ повторить через 5 дней, чтобы понять . Толщина эндометрия тонковат, если планируете беременность, для имплантации нужна толщина от 7 мм
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть доминантный фолликул, надо переделать узи через 3 дня. Возможно два варианта-либо произойдет овуляция, либо будет персистенция фолликула (он не разорвется)