Повышенный гемоглобин
Добрый день. Мужчина, 40 лет. Сдал общий анализ крови. По общему анализу , повышенный гемоглобин. Какие дополнительные анализы нужно сдать и обследования провести по поводу повышенного гемоглобина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Гемоглобин может повышаться при курении, при заболевании лёгких(чаще хронических) , также при обезвоживании
Дарья Сергеевна, может требуется прием препаратов, разжижающих кровь?
Нет, можно обойтись без приёма препаратов.решение о необходимости приёма кроворазжижающих препаратов принимается на основании анализа коагулограммы
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно принимать больше жидкости ( 30 мл на кг массы тела ) ,Если муж курит -это тоже вызывает повышение гемоглобина . Рентген Легких -1 раз в год проходите .
Евгения Владимировна, может требуется прием препаратов, разжижающих кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при недостатке питьевого режима, курение, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки общий анализ крови пересдать в динамике.
Вита Григорьевна, может требуется прием препаратов, разжижающих кровь?
Нет не требуется!
Для решения вопроса о назначении препаратов для разжижения крови надо сдать коагулограмму + д - димер . Если там все в норме - ничего пить не надо , достаточно увеличить количество выпитой воды
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, признаки гемоконцентрации, от недостатка питьевого режима. Рекомендую воды чистой без газа и добавок пить 30 мл на кг веса тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение гемоглобина на 9 единиц выше референсной границы - не является проблемой для организма и не требует лечения, контроль за показателем 1 раз в 1\2 года.
Повышение лимфоцитов говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Здравствуйте! Повышение не критично и указывает на сгущение крови, такое возможно на фоне недостаточного питьевого режима, курения, заболевании бронхов и лёгких!
Рекомендую контроль через месяц
Добрый день.
Это эритроцитоз.
Вследствие гипоксии.
Начните пить больше воды.
И ставьте кровь на дефициты.
Сдайте ферритин,Вит Д,Вит В12