Перенева и алкоголь

Добрый день. Мне 42 года. 1,5 года назад кардиолог прописал на постоянной основе пить Перенева 2 мг. , так как частенько поднималось давление на протяжении полугода, от 150 до 170 на 90 и на 100 было. Обследование было проведено, все в порядке. Как я поняла, у меня тот случай когда гипертония без причины. Вопрос в след. 1,5 года как я пью таблетку, не было желания и необходимости выпить алкоголь я к нему спокойна, но сейчас пригласили на мероприятие и есть желания грамм 50-100 выпить виски, могу ли я выпить если принимаю переневу? Вдруг какой то конфликт есть у таблетки с алкоголем? Как быть? Спасибо P.s. На переневе 2 мг утром чувствую себя хорошо.

Гипертония
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного
Алкоголь выпить можно

Принятый ответ

Добрый вечер! Небольшое количество алкоголя вреда не принесет, не переживайте! Но лучше не употреблять больше 100гр
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Можете

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Взаимодействия не будет.
Тем более, что прием препарата утром и достаточно пройдет времени.
Не пропускайте прием.
Спокойно можете принять небольшой количество алкоголя.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приём алкоголя в умеренных количествах разрешения. Главное, что перерыв между таблеткой и алкоголем должен быть не менее 5-6 часов

Здравствуйте не переживайте умеренные дозы алкоголя вам не противопоказаны

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, препараты совместимы. Не забывайте контролировать АД на следующий день после употребления