Подбор эутирокса
В июле 2024 года тотальная тиреоктомия. Пока подбираем дозу гормона, контролирует ттг. Вес 51 кг. Как правильно рассчитать дозу эутерокса? Если по формуле 51*1.8=92. Но такой же дозировки не существует и как быть?
- миопия высокой степени
- гипотериоз на фоне тотальной тиреоидэктомии
39 лет
Здравствуйте.
Можно принимать 88 мкг. если не подходит - 100 мкг. если 100 мкг много, то принимать через день 88/100 мкг. После каждого изменения дозировки контроль ТТГ через 2 месяца.
Добрый день!
Благодарю за ответ, однако в Казахстане не продаётся 88 мг, как быть в данной ситуации?
Принятый ответ
Принимайте 100 мкг, далее проверьте ТТГ. Не обязательно должна быть такая точная дозировка.