Листата мини

Добрый день. Была у гастроэнтеролога по некоторым вопросам. В целом анализы хорошие, только повышен холестерин 7,2 Мне 32 года, мой вес 62кг я всегда весила 52кг. Данный вес не мой. Мне тяжело с ним. Врач предложила Листату мини 60мг Я начала пить. Но потом начиталась в интернете информации, что может привести к раку. Это правда? Я злоупотреблять этим препаратом не хочу. Но может он мне поможет снизить вес. Я родила 3 года назад. После этого снизить вес не могу. Пытаюсь много ходить, заниматься спортом. Но и аппетит хороший. Часто нервничаю и заедаю… Ттг в порядке. Кровь в норме И второй вопрос, принимаю амитриптилин 25мг на ночь. Совместимо ли с листатой?

32 года

Здравствуйте

Листата не приводит к онкологическим заболеваниям
Максимальный срок использования 6 месяцев
Если дозировки 60 мг будет недостаточно, то увеличить до 120 мг

Старайтесь исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка

Амитриптилин совместим с листатой

Так же рекомендована консультация с психотерапевтом по поводу «заедания» стресса

Анастасия Алексеевна, спасибо большое. Стараюсь питаться правильно.
У меня маленький ребенок, поэтому не всегда контролирую свой пищевой интерес))

По возможности старайтесь наладить режим питания, чтобы после снижения веса он не вернулся вновь
Если есть возможность, то увеличить физическую нагрузку (помимо хотьбы заниматься в домашних условиях)
Если есть тяга к сладкому, то можно добавить пиколинат хрома по 1 таблетке в день

Анастасия Алексеевна, прошу прощения, можно вопрос немного не по этой теме)) я загружу фотографию, это же заднешейный лимфоузел? Он где- то 7мм прощупывается немного

Здравствуйте!

Листата на вызывает онкологию, не переживайте, можете принимать.

С препаратом амитриптилин совместим.

Поэтому продолжайте принимать его для снижения веса. Препарат не даёт усваиваться пищевому жиру, за счет этого происходит снижение веса.
Можно начать с дозировки 60 мг три раза в день, если в прием пищи не было жиров, препарат можно не принимать, также дозировку можно увеличить до 120 мг

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Проверьте уровень ферритина - норма более 45 и витамин д3 норма более 30 их дефицит может замедлить снижение веса

Ирина Валентиновна, спасибо

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Ирина Валентиновна, прошу прощения, можно вопрос немного не по этой теме)) я загружу фотографию, это же заднешейный лимфоузел? Он где- то 7мм прощупывается немного

Да, вероятно, это он. Можно сделать узи шейных лимфоузлов. Лимфоузлы могут увеличиваться в ответ на любые инфекции горла, зубов и т.д.

Принятый ответ

Добрый день
Листата не вызывает рак
Она всего лишь не дает перевариться части жира,который вы едите
И способна помочь снизить вес
С амитриптиллином сочетается

Елена Борисовна, спасибо

Елена Борисовна, прошу прощения, можно вопрос немного не по этой теме)) я загружу фотографию, это же заднешейный лимфоузел? Он где- то 7мм прощупывается немного