Консультация детского невролога /

Нарушение кровотока — вопрос №2516778

Добрый день! Ребенку 7 мес, когда улыбается, косит рот, нижняя губа! Сделали НСГ и ТКДГ головного мозга! Результат креплю. Серьезно ли? Чем лечить?

Возраст: 7

Невролог
Здравствуйте! По обследованиям нет серьёзных изменений, давших бы такую клинику. Прикрепите пожалуйста фото улыбки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По улыбке ничего плохого не вижу-данных за нейропатию лицевого нерва нет.
Уточните-веки смыкаются полностью, когда плачет? Когда пьет, то жидкость не вытекает изо рта?
По результатам НСГ и УЗИ выявлена асимметрия кровотока со снижением скоростных характеристик в системе позвоночных артерий. Отмечается небольшое расширение большой мозговой цистерны. Эти изменения указывают на влияние со стороны шейного отдела позвоночника.
Ранее УЗИ шейного отдела позвоночника не делали?

Клиент
Узи делали головного мозга делали в месяц! Жидкость не вытекает. Веки смыкаются полностью! Кровотоки надо лечить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Согласуйте с врачом назначение сосудистого препарата-циннаризин(он улучшает кровоток).
Невролог
Здравствуйте! По обследованиям нет выраженной патологии, влияющей на описанные жалобы. На фото также не вижу нарушений.

Более того, пока не вижу повода для сосудистой терапии (ни циннаризином, тем более ,что у него противопоказания к применению в том числе детский возраст до 12 лет, ни какие-либо другие препараты). Обратите внимание, что любые препараты, которые вам могут советовать должны соответствовать возрастной категории вашего ребенка!
Невролог
Есть ли какие-то жалобы помимо описанных вами? Может что-то еще обращает на себя внимание?
Клиент
По ночам плачет во сне! При осмотре врач увидел тонус с правой стороны! С результат узи еще не ходили. Развивается в соотвествии с возрастом.
Невролог
Понаблюдайте еще за малышом! И не переживайте, детский мозг очень нейропластичен и склонен к хорошей регенерации. Проходите обследования и консультации по плану, при необходимости и возникновении жалоб обращайтесь ургентно! На данном этапе нет острого повода для ноотропов в вашем возрасте)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию все допустимо. По фото похоже на анатомическую особенность.
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по результатам узи незначительные отклонения, такие, как правило, свидетельствуют о перенесённой внутриутробно гипоксии или каких - то неблагоприятных для малыша моментах во время самих родов, как правило данные нарушения нормализуются сами, лечения медикаментами - не требуют! По лицу какой - то грубой асимметрии нету, когда плачет лицо не становится асимметричным?