Консультация терапевта /

Тяжело дышать , давит грудь — вопрос №2516806

Здравствуйте, здравствуйте беспокоит учащённое сердцебиение ,затрудненное дыхание тяжело дышать 24 /7 практически это уже около 2 лет происходит , еще зимой была боль под левой лопаткой, летом вроде проходила , сейчас снова появилась , ноющая тянущая боль под левой лопаткой , бывают головокружения, но больше всего беспокоит затруднённое дыхание и учащённое сердцебиение, еще приходя вечером домой после работы , начинает краснеть и гореть лицо , 5 месяцев назад сдавал анализы щитовидки, эхо сердца, ЭКГ, спирометрию , анализы крови и мочи, флюорографию , все было в норме , от панических атак и тревожного расстройства, по назначению психотерапевта начал пить , элицею и Атаракс для прикрытия , пропил около месяца стало вроде легче , после этого расстался с девушкой и ушел с дома , оставив все лекарства там , сейчас больше месяца не пил элициею и в принципе ничего такого из препаратов и за этот месяц испытал максимально сильный стресс , сейчас все симптомы вернулись , опять колотится сердце и задыхаюсь, сейчас боюсь как бы это не было чтото не связанное со стрессом, могло ли чтото измениться за пол года после сдачи анализов изза чего мне снова стало так тяжело , есть ощущение что вот вот либо остановится сердце либо задохнусь, сейчас тоже очень сильно давит в груди

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт
Здравствуйте
Ильнур,По описанию поняла, что вы достаточно тревожный человек.
Я не думаю , что у вас проблема с сердечно-сосудистой системой.

Рекомендую обратиться за консультацией невролога

Пока можно начать принимать магнелис б6 2т 3р мес
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По описанию у вас все те же симптомы повышенной тревожности, панической атаки, никак не связано с сердцем, тем более по обследованиям у вас все в порядке.
Вам нужно обратиться на консультацию к психотерапевту своему и снова получить новые рецепты на препараты и возобновить их прием, резко прекращать их прием нельзя, симптомы могут вернуться. И даже более выраженные.

Не исключено еще и наличие невралгии, необходим очный осмотр невролога.
Принятый ответ

Клиент
Полина Викторовна, к неврологу ходил , как раз отправил на кт грудного отдела позвоночника, были протрузии th1 th2 позвонков
Терапевт
Лечение назначено?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Требуется приём противотревожных средств
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Консультация психотерапевта.