ОАК при ОРВИ
Здравствуйте! 2,октября поднялась температура 38,6 , заложило нос и заболело горло. Врач назначил лечение без антибиотиков. Полоскание горла и тому подобное. Сегодня чувствую себя лучше, решила сдать ОАК, по результату вижу отклонения от нормы. Подскажите пожалуйста, данные отклонения свойственны при перенесенном ОРВИ, или это признак чего-то другого? Месяц назад сдавала ОАК, данные показатели были в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, прикрепила
Исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, антибиотик не требуется. Рекомендую продолжить симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови: повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Кровь восстанавливается самостоятельно.
Антибиотик вам был и не нужен, так как вирус им не лечат.
Изолированное снижение RDW не имеет диагностического значения.
В остальном анализ хороший ??
Полина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция. В данном случае лечение симптоматическое, антибактериальный препарат не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.