Почему болят ноги
Ребенку 2,6 года жалоба на боль в коленях, а недавно стала таскать левую ногу, трясутся ноги после дневного сна, переболели конъюнктивитом. Какие анализы необходимо сдать
Здравствуйте.
Похоже на реактивный артрит после конъюнктивита.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота).
Можно давать детский Нурофен в возрастной дозировке. На суставы применять Траумель гель.
Коррекция рекомендаций после анализов.
Константин Эдуардович, время есть? Или с таким лучше обратиться в приемное отделение?
Принятый ответ
Зависит от выраженности симптомов.
Если ситуация даже на фоне Нурофена ухудшается, лучше не ждать.
Здравствуйте. Нужен осмотр детского или обычного ревматолога. Без осмотра никаких анализов не сдавайте.
Станислав, как быть если у нее жалобы только по утрам или после дневного сна, а в течении дня не жалуется.
Принятый ответ
Это надо ревматологу рассказать, патология не ортопедическая.