Пропало обоняние
Добрый день! Позавчера частично пропало обоняние. Был легкий насморк, полоскала нос и горло водой с примесью перекиси водорода пару дней. Были какие-то свербящие ощущения в носу, а потом запахи большей частью как отрезало. Соответственно, вкус еды я различаю только сладкое/соленое. Температуры нет, горло не болит. Кашляну может 1 раз в 2 дня. Сейчас полощу нос соленой водой. Слизи мало, она прозрачная. Что сделать, чтобы вернуть нюх?
Возможно, что обоняние уменьшилось из-за отека слизистой при насморке.Попробуйте сосудосуживающие капли в нос 2-3раза в день 5дней.
Ольга, спасибо за ответ! А какие именно?
Називин, отривин, виброцил
Ольга, спасибо!
Выздоравливайте!
Ольга, спасибо!