Пятно на ноге
Здравствуйте! Вот уже неделю на ноге пятно, приехала из Турции и через несколько дней появилось пятно, сначала чесалось это место , потом появилось пятно и в течение недели увеличилось , мазала хлорогексидином , фенистилом , так и не прошло и болит и немного зудит. Подскажите что это может быть, не рак ли кожи от солнца?
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото!
Светлана Александровна, прикрепила
Алена,это герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб одежда
Принятый ответ
Алена, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Скорее всего у вас вирусная инфекция,с высыпанием на коже это не связано.
Пейте побольше жидкости, трогайте горло сараями - Ингалипт, Тантум Верде.
При повышении температуры выше 38 или просто при плохом самочувствии или сильной боли в горле принимайте Ибуфен по 400 мг.
По возможности покажитесь терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Вероятно ангина параллельно
К Лору обратитесь
Жаропонижающие сейчас
Алена посмотрела фото.
Это герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
- минимизировать контакт с водой
-хб одежда
*если зуд сильный -аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
Светлана Александровна, Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Принятый ответ
Алена, добрый день!
По фото опоясывающий герпес
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания
Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)
Александр Сергеевич, Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Возможно обострение тонзиллита
Рекомендую Тантум верде 3 р/д
Обильное пить
Консультацию инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление простого герпеса . ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней, наружно тушировать зеленкой или Фукорцином
Елена Владимировна, Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Покажитесь очно лор врачу