Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2517113

Здравствуйте! Вот уже неделю на ноге пятно, приехала из Турции и через несколько дней появилось пятно, сначала чесалось это место , потом появилось пятно и в течение недели увеличилось , мазала хлорогексидином , фенистилом , так и не прошло и болит и немного зудит.

Подскажите что это может быть, не рак ли кожи от солнца?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,прикрепите фото!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,это герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее всего у вас вирусная инфекция,с высыпанием на коже это не связано.
Пейте побольше жидкости, трогайте горло сараями - Ингалипт, Тантум Верде.
При повышении температуры выше 38 или просто при плохом самочувствии или сильной боли в горле принимайте Ибуфен по 400 мг.
По возможности покажитесь терапевту.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятно ангина параллельно
К Лору обратитесь
Жаропонижающие сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена посмотрела фото.
Это герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
- минимизировать контакт с водой
-хб одежда
*если зуд сильный -аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
Клиент
Светлана Александровна, Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена, добрый день!
По фото опоясывающий герпес
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно обострение тонзиллита
Рекомендую Тантум верде 3 р/д
Обильное пить
Консультацию инфекциониста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление простого герпеса . ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней, наружно тушировать зеленкой или Фукорцином
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Юлия Юрьевна, пятно чуть лучше стало, но горло опухло сильно и болит лимфоузел на шее под челюстью , очень больно глотать , температура 37,7
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажитесь очно лор врачу