Прием Изопринозина и анализы на операцию
Добрый день! У меня вопрос по приёму Изопринозина и как это отразится на анализах на операцию Гинеколог для поддержания иммунитета от ВПЧ онкогенного типа назначила: 1.) Тантум Роза 2 р/д 10 дней, после этого: 2.) Тержинан 1р/д 10 дней Далее: 3.) Изопринозин 500мг 1т/3р в день - 10 дней. Провести 3 курса с интервалом в 10 дней. 4.) Свечи Цервикон Дим по 1св 2 р/д - 3 мес с перерывом на менструальный цикл. Так как я уже начала лечение: проспринцевалась 10 дней Тантум Розой, потом ставила Тержинан 10 дней И сейчас не понимаю как быть.. Мне нужно сдавать анализы через 14 дней для пластической операции на лице Анализы следующие: 1. Исследование крови на инфекционные заболевания: Гепатит ВИЧ, Сифилис 2. Анализ крови на антитела к короновирусу G , М 3. Клинический анализ крови: Общий анализ крови, Лейкоцитарная формула, СОЭ (срок годности анализа 14 суток) 4. Коагулограмма: АЧТВ, Фибриноген, МНО, Протромбиновое время + индекс по Квику срок годности анализа 14 суток) 5. Биохимический анализ крови: Общий белок, Глюкоза, АСТ, АЛТ, Гамма-ГТ, Альбумин, Щелочная фосфатаза, Билирубин общий, Билирубин прямой, Креатинин, Мочевина, Холестерин общий, Калий, Натрий, Хлор 6.Общий анализ мочи Могу ли я начать прием Изопринозина, как он может отразиться на анализах крови, может ли исказить картину? И вообще есть ли смысл сейчас поднимать иммунитет, если после операции, возможно, он у меня упадет и лечение от ВПЧ будет неэффективным И ещё второй вопрос, правильно я понимаю, что Изопринозин и свечи Цервикон Дим могу принимать параллельно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечения ВПЧ не существует, при хорошем иммунитете ВПч сам покидает организм . Просто сдавайте онкоцитологию 1 раз в год и делайте кольпоскопию , при хороших результатах более ничего не требуется
Принятый ответ
Добрый вечер! Можете продолжить лечение , если вы уже купили препараты. На анализах это никак не отразится.
Но!!! От впч не существует лечения ! Все эти препараты не имеют доказательной базы. При хорошем иммунитете вирус сам уйдет из организма.
Необходимо просто восполнять дефициты витаминов и минералов))
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты назначенные вам от ВПЧ не имеют доказанной эффективности, Лечения от ВПЧ не существует, при хорошем иммунитете организм сам справится с вирусом
Елизавета, понимаю, я тоже про это знаю, но в России гинекологи лечат ВПЧ. И 2 года назад у меня были 16 и 18 типы высокие показатели. Я пролечивалась, сейчас остался только 16 тип и маленький показатель, что именно сыграло роль иммунитет или лечение не знаю. Неужели врачи-хирурги в центре Москвы в хорошей клинике настолько неосведомлены, что назначают лечение от ВПЧ?
Лечение ВПЧ препаратами не имеет никакого отношения к доказательной медицине. При обнаружении ВПЧ высокоонкогенного типа рекомендована сдача мазка на онкоцитологию( желательно жидкостная) и кольпоскопия, по результатам определяется дальнейшая тактика, это либо биопсия ш/матки, либо динамическое наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать эти правила , опасности никакой нет.
Все предложенные схемы лечения авторские, без научно доказанной эффективности
Если появятся варианты лечения ВПЧ, это будет очень громкая новость