Это аллергия?

Добрый вечер всем! Дочке 8 месяцев. Сегодня первый раз утром давала ей авокадо в прикорм. Все было хорошо. Вечером снова дала авокадо буквально чуть чуть, и мне кажется после этого пошла какая-то реакция. Я не знаю, точно ли это реакция именно на авокадо. Просто лично я думаю на него. Скажите, пожалуйста, это аллергия? Если да, то что делать?

27 лет

Здравствуйте
Да, это аллергическая реакция
Дайте сейчас фенистил из расчета 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка разделенная на 3 приема
Наносите атопик 2-3 р в день

Можно ли дать лекарства завтра? Случится ли что-то за ночь? Сейчас нет возможности сходить в аптеку! (Живем в закрытой части)

До утра может увеличиться сыпь только

Здравствуйте. Да, это гистаминовая реакция. Сейчас рекомендую дать Солонэкс или Зиртек капли. Авокадо содержит масла, а для его усвоения нужна желчь и жиры, рекомендую отменить на 2 недели, ввести сливочное масло утром начиная с1 грамма и после этого повторить попытку только на фоне чистой кожи. Давать 1 грамм продукта, не больше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

можно, только сейчас давать больше чистой воды из расчета 30мл на кг веса в сутки.

Здравствуйте!
Да, это аллергическая реакция так проявилась!
Авокадо пока отменить.
Сейчас внутрь можно принять капли Зодак или Зиртек, дозировка : 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день
Если кожа сухая - наружно эмоленты (липикар, атопик, липобейз, лакри)

Ничего не случится ??
Можно дать завтра, если проявления кожные ещё не пройдут за ночь

Принятый ответ

Здравствуйте
Да это аллергическая реакция
Авокадо давать после года
И начинать по 0,5 ч,л в день вводить в течение недели

Еще Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Сейчас диета
Исключить все аллергены ,новое в рацион ничего не вводить
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 5 капель 1 раз в день на 7 дней
На высыпания Фенистил 2 разв в день

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра