Что вас беспокоит?

При СДВГ атомокситин

Доброе время суток! У сына 7,5 лет СДВГ. 1 класс. Наблюдаемся у невролога. Ранее в детском саду принимали стратеру.было всё хорошо. Сейчас назначили Атомоксетин. Сначала принимали 18 мг, сейчас 25 мг. Принимать весь год учебный, разница с таблеткой и без очень заметна, учитель это замечает. С таблетками более спокоен, но не до конца. Но домой приходит с выполненными уроками, прописи прописаны. Но всё равно хотим на индивидуально частично. Не выдерживает временных рамок ( 5 уроков особенно когда). Приходит после школы в эти дни со сбоем в поведении. И бывает его прям сваливает в сон дома после школы. Режим дня стараемся выдерживать. Засыпает в 21.00 , просыпается в 7.00. Спит хорошо. Проблема в том, что болит живот у него от этого препарата и тошнит. Врач порекомендовала 2 недели попить Гевискон и омез. Пока 2 недели пили, не болел живот от таблетки. Но как прекратили, то опять начал. Продолжительность боли минут 20-30 но если в школе, то потом манипулирует долго этим. Боли почему то не каждый раз. Что нам можно принимать от болей в животе и тошноты и как от них избавиться?

Сдвг
7 лет
10 Октября 2024·Просмотров: 278·Ирина, Кострома

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо в первую очередь исключить наличие хеликобактера(сдать дыхательный тест), т к именно он чаще всего является причиной таких длительных болей + ФГДС. Без дообследования лучше не заниматься самолечением

Добрый вечер, есть смысл дообследоваться у гастроэнтеролога, помимо этого перед этим можно убрать на 2 недели препарат -если все нормализуется, то возможно есть смысл отменить препарат, попробовать аналоги, например проспекту по 1 таб 2 раза в день подъязычно 2 мес. Этот препарат послабее, но некоторые родители и на нем отмечают хороший эффект

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.