Вакцина против кори

Здравствуйте! Ребенок получил вакцину против кори в 6 лет. Сейчас нам 11. Нужно ли делать ревакцинацию?

34 года

Первая вакцинация была в 6 ? А в год не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, в год не было. А сейчас в школе выявили случай кори. Поэтому я решила проконсультироваться

Да, в таком случае нужно провести ревакцинацию, переносится вакцина от кори хорошо, так как это моновакцина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо вам

Здравствуйте, сколько всего вакцин против кори стоит у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Марина Олеговна, 1. В 6 лет

В данном случае ребёнку необходимо поставить ревакцинацию, тем более если в школе выявлены случаи заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Марина Олеговна, поняла вас. Сделаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Марина Олеговна, хорошо. Сделаем. Благодарю за информацию

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы.
Вакцина, как правило, переносится хорошо, реакции не даёт

Здравствуйте
Если у ребёнка нет ревакцинации , то необходимо вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Галина Александровна, хорошо. А как переносят дети в таком возрасте вакцину?

Переносится хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Галина Александровна, благодарю вас

Алевтина, здравствуйте!
Однозначно нужна ревакцинация

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо. Будем делать

Будьте здоровы ??

Здравствуйте, Алевтина.
Данная вакцина вводится два раза.
Если вы поставили ребенку прививку в 6 лет, то прямо сейчас можно (нужно) сделать ревакцинацию. Прививка переносится обычно хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Вероника Евгеньевна, благодарю за ответ.