Консультация педиатра /

Вакцина против кори — вопрос №2517356

Здравствуйте! Ребенок получил вакцину против кори в 6 лет. Сейчас нам 11. Нужно ли делать ревакцинацию?

Возраст: 34

Педиатр, Врач УЗД
Первая вакцинация была в 6 ? А в год не было?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, в год не было. А сейчас в школе выявили случай кори. Поэтому я решила проконсультироваться

Педиатр, Врач УЗД
Да, в таком случае нужно провести ревакцинацию, переносится вакцина от кори хорошо, так как это моновакцина,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо вам
Педиатр
Здравствуйте, сколько всего вакцин против кори стоит у ребёнка?
Клиент
Марина Олеговна, 1. В 6 лет
Педиатр
В данном случае ребёнку необходимо поставить ревакцинацию, тем более если в школе выявлены случаи заражения.
Клиент
Марина Олеговна, поняла вас. Сделаем
Клиент
Марина Олеговна, хорошо. Сделаем. Благодарю за информацию
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы.
Вакцина, как правило, переносится хорошо, реакции не даёт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если у ребёнка нет ревакцинации , то необходимо вакцинироваться
Клиент
Галина Александровна, хорошо. А как переносят дети в таком возрасте вакцину?
Педиатр
Переносится хорошо
Клиент
Галина Александровна, благодарю вас
Педиатр
Алевтина, здравствуйте!
Однозначно нужна ревакцинация
Клиент
Дарья Евгеньевна, спасибо. Будем делать
Педиатр
Будьте здоровы ??
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Алевтина.
Данная вакцина вводится два раза.
Если вы поставили ребенку прививку в 6 лет, то прямо сейчас можно (нужно) сделать ревакцинацию. Прививка переносится обычно хорошо.
Клиент
Вероника Евгеньевна, благодарю за ответ.