Лечение остеопороза

Добрый вечер. Мне 56 лет. Диагноз: остеопороз, cделала денситометрию, по результатам исследования областей бедро-спина L1-L4 составляет 0,647. г/см2, что соответствует Т-Score=-3,7(-39%) и оценки Z-Score= -2,7(-32%). Эндокринолог прописала лечение акласта, через месяц деносумаб. Акласту прокапала, врач в больнице ревматолог посоветовала деносумаб не делать, а лучше через полгода прокапать акласту. Теперь не знаю как лечится.

Нет
56 лет

Здравствуйте.
Препарат акласта для лечения остеопороза променяется один раз в год. Ни деносумаб, ни повторно акласту в течение этого года вводить не нужно.
Необходим прием препаратов кальция и витамина Д.