Консультация педиатра /

Анализ плохой — вопрос №1470735

Сдали общий анализ крови, эритроциты повышеные 4,54++ моноциты 0.92++эозинофилы%6,2++,эозинофилы 0,66++, цветовой показатель 0,75 ребенку два года очень переживаю что это может быть помогите пожалуйста

Возраст: 28

Педиатр
Ангелина здравствуйте ?
Приложите пожалуйста
Документ с анализом крови полный
Принятый ответ
Клиент
Мария, фото прикрепила с анализом

Педиатр
Как себя ребёнок чувствует ?
Нет ли температуры ?
Кашля ? Насморка ? Не красное ли горло ?
По анализу , вирусная инфекция .
Клиент
Мария, не большой насморк,все остальное в норме
Педиатр
Анализы в пределах нормы
Эозинофилы - говорят об аллергии или глистной инвазии
Можно сдать анализ кала на яйца глист трехкратно ?
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ангелина, прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото анализа крови, пожалуйста.
Уточните возраст ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка? Прикрепите, пожалуйста, полностью анализ крови.
Ребёнок не болел накануне? Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию, возможно ребёнок перенес бессимптомно.
Повышение эритроцитов ничего страшного, давайте ребёнку больше жидкости (40мл/кг), просто признак густоты крови. Ничего страшного по анализу крови нет.
Аллергии у ребенка нет? Небольшое повышение эозинофилов указывает на аллергию
Принятый ответ
Клиент
Евгения, возраст 2 года анализ прикрепила
Педиатр
Увидела, ответила вам выше
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови пожалуйста
Педиатр
Ангелина, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Эозинофилы превышены, что говорит об аллергических реакциях
Моноцитоз может быть на фоне насморка, это не опасно
Клиент
Наталья, мы сдавали на lgE общий посмотреть пожалуйста он в норме?
Педиатр
Да, суммарный Ig E в норме
Педиатр
Кто вам сказал что "анализ плохой"? Если в нём есть отклонения это не значит что автоматически "плохой".
Данные отклонения несущественные.