Пневмонию лечим месяц

Здравствуйте. Ребенку 3 года 8 месяцев. С 12 сентября начался кашель, с 13 го держалась температура... От 37.5 до 39. 20го сегодня положили в больницу, 27 температура спала, 28го нас выписали. 10 дней пили дома антибиотик клацид. Сегодня первый день без антибиотиков, температура снова 37.6. В больнице брали кровь на атипичные возбудители - отрицательно. Что это может быть...

У сына хронические болезни отсутствуют
38 лет

Здравствуйте! После пневмонии значительно снижается иммунитет, возможно произошло наслоение вирусной инфекции. Нужно сдать оак для контроля в динамике, оценить СРБ