У ребенка с утра начались боли в горле , температура 38.7 жаропонижающее давала три раза пониманться температура на 5 часов , частая зевота , и жалуеться на боль при глотании , компот пьет , кушать не кушает , фото горла прикрепила , посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. На миндалинах есть какой-то налёт? Подчелюстные лимфоузлы не увеличены/болят? Есть возможность сделать стрептотест, его можно купить в аптеке, поможет определить нужен ли антибиотик или нет.
Это проблема, так как купить антибиотик будет сложно вам без рецепта. Всё же рекомендую отвезти ребёнка к дежурному педиатру в Выборг, который даст направление на анализы и назначит все лечение. Такая температура может быть при любой инфекции.
Пока не надо. Заболевание началось только сегодня, температура действительно может плохо сбиваться первые сутки. Дали Ибупрофен, если температура не снижается через 1-1.5 часа можно давать парацетамол, использовать прохладные компрессы на голову. Дождитесь результатов анализов.
Мы с поселка Красная Долина , приехала скорая , померяли температуру , посмотрели горло налета нет , послушали , послушали живот еще, посмотрели гдаза, сделали укол хлороп сто то такое с анальгином , сказали завтра к педиатру, утром поедим сдавать кровь с пальца
Можно будет сюда приложить ответы ? У нас нет педиатра прием ведет фельдшер, которая совсем не понимает детей а может и не только детей , и если кровь покажет что нужнв антибиотики , какие нужно давать ?
Здравствуйте , сбездили сдали анализы кровь с пальца , ответ будет где то в 13.00, сходили на прием к фельшеру , она посмотрела гордо налета нет , есть только что на фото , ну она походу даже не знает что это такое , сказала не ждать ответов сразу пить антибиотик , и посему то сумамед может других они не знают ((Скажите пожалуйста что нам делать ? Вчера после скорой, как сделали укол температура спала и до 9.00 не было счас опять поднимаеться
Если налета пока ещё нет не нужно начинать антибиотик до получение результатов анализа крови. То что мы видим на в мягком небе это называется энантемы, чаще всего это результат вирусной инфекции. Повышенная температура как я уже писала, может быть и при вирусной инфекции, это не ориентир для нас. А на самом деле даже налёт на миндалинах не является ориентиром для установки диагноза. Всегда лучше всего смотреть на анализ крови, СРБ..
Спасибо большое, как будет готова кровь прикреплю , у нас совсем беда с докторами , пидеатров нет совсем , в Выборг пидеатры нас не принимают т.к мы не относимся к детской поликлинике, поэтому прмходитьсч лечиться через интернет
Да , понимаю, вам может попробовать как-то адресс поменять в карточке. Может где-то в Выборге получить временную регистрацию. Хотя у меня лично прописка в Светогорске, а живем в Выборге без регистрации. Я просто им говорю адрес и все. Если у вас нет малыша к которому может прийти медсестра, то укажите адресс в Выборге, возможно вас прикрепят к какому-то участку.
Да, по анализу крови признаки бактериальной инфекции. Да антибиотик нужен. Рекомендую вам Панцеф сироп для детей, по 8мг/кг 1 раз в сутки, 10 дней. Как или другие подобные. Местно можно брызгать мирамистином.
Я, рассчитала на 15 кг, по 6 мл 1 раз в сутки, 10 дней, так как мы предполагаем наличие стрептококковой ангины как наиболее вероятную инфекцию в вашем случае. А при этой инфекции лечение проводится строго 10 дней для избежания рецидивов и осложнений.
Здравствуйте еще раз , какие то на лице красные пятнышки появились , посмотрите пожалуйста не может это быть алергия на антибиотики ? И почему то икает целый день , фото прикрепила
Как ребёнок ест? Не вялый, когда снижается температура? Эффект от антибиотика ожидаем в течении 3х суток . Может вам перейти на консультацию к педиатрам. Боюсь пропустить какие-то нюансы.
Скажите пожалуйста а какие симптомы когда астма или приступ астмы ? Не когда не чего полобного не было , имею тревожное расстройство , в последнее время не могу вздохнуть полной грудью , сегодня проснулась и с утра как будто воздуха не хватает
Опять я к вам за помощью , счас зотела дать зиртек и увидела язык , он какой то темно бордовый и покрылся попурышками что это может быть ?? ?Температуру сбили ребенок веселый , играет , покушал супа, он ел еще жариный злеб с чесночком может от этого посмотрите пожалуйста ? фото прикреплю
Вполне возможно что у ребёнка скарлатина - бактериальная инфекция. Антибиоик обязательно 10 дней, исключите контакта с другими детьми или родственниками которые не живут с вами. Может появиться сыпь на теле. Ну больше информации прочтете в интернете.
Судя по состоянию ребёнка, форма скарлатины легкая. Нет надобности в стационарном лечении. Наблюдайте за его состоянием - как ест, как ходит в туалет, как пьет, как активничает, как спит, какая температура тела. У взрослых пиогенный стрептокок вызывает стрептококковую ангину, при которой обязательно также Нужно принимать антибиотик.
Сегодня температура была с утра 37.9 дала Ибуклин , целый день не было под вечер сейчас полнядась до 37.6 пока что не чего не давала , кушает плохо, попросил пельмени сварила сьел одну и его вырвало я так поняла он не хотел , а папа настаивал, в обед пол тарелки супа сьел, и 3 маленьких кусочка жареного хлеба , пол банана , и пол мандаринки , активный , танцует , песни поет пьет еомпот с курагой и черносливом , только писает и моча почему то ораньжевого цвета прям яркая, это может быть на фоне припаратов жаропонижающих или антибиотиков ? Писать редко ходит
В 5 вечера была температура 38.6 дала Ибуклин температура упала , в 21.00 стала подниматься , минут 40 назад дала нурофен 7.5 мл, вес около 15 кг, руки ноги теплые , а сам горит
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
Завтра обязательно сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок. Прикрепите результаты обследования к вопросу по готовности
Приезжала скорая помощь, на горле налета нет , сделали укол хлороп сто то такое и анальгин , сказали сбивать температуру , утром поедим сдавать кровь из пальца , если по крови понадобится антибиотик , какой назначаеться в таком случае ?
При наличии бактериальной инфекции Антибиотик выбора амоксиклав из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки, если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
А может есть какой то антибиотик который менее 10 дней ? Очень плохо ребенок переносит антибиотики и пьет их очень плохо, рвет от вкуса даже не представляю как давать 2 раза в день 10 дней, пускац он будет дорогой
Скажите пожалуйста сегодня опять температура 38.5 была в 17.30 дала ибуклин спала , через 5.5 часов опять поднялась 38.6 дала нурофен через 40 минут померяла уже 38.8 , можно еще дать парацетамол ? Антибиотик дала в 14.00 панцеф 6мл , не вызывать же опять скорую что б сбить температуру (((
Извените пожалуйста вопрос не по теме ребенка , астмы не когда не было , бронхитов тоже , имееться повышеная тревожность , сегодня утром проснулась как будто не хватает воздуха и не вздохнуть полной грудью , не может быть что это развиваеться астма , и скажите пожалуйста какие симптомы при астме ??
А может такое быть что на теле нет сыпи?? У нас на теле нет не чего , толькл вот такой язык , ну он не жалуеться , кушать стал более менее нормально , и через сколько после болезни модно в детский сад ?
Здравствуйте. На небе энантема (сыпь на слизистой). Такие проявления могут быть как при вирусной инфекции, так и при стрептококковом тонзиллите.
Само горло на фото не видно. Если есть возможность, то завтра переделайте фото. Нужно чтобы было видно заднюю стенку глотки и миндалины.
Как у ребенка дышит нос? Есть насморк? Есть сыпь на теле?
Если нет возможности выполнить стрептатест, то рационально начинать принимать антибиотик, как при стрептококковом тонзиллите курсом 10 дней. Так как в таком возрасте высокая вероятность стрептококковой инфекции.
Если совсем не кушает, то можно предложить спец.питание по типу малоежки, здоровейки.
Для горла можно использовать граммидин детский и спрей тантум верде или ангидак до 5-7 дней.
Т.е можно уже давать антибиотик? У меня есть сумамед , счас температура 39 и плозо сбиваеться , тест к сожалению не купить так как нет в поселке аптек , нос дышыт хорошо, сыпи на коже нет
Если болит только горло, нет насморка, то большая вероятность стрептококкового тонзиллита. Особенно если есть налет на миндалинах. Суммамед в этих случаях не рекомендован.
Стартовым является амоксициллин в суспензии. И курс приема не менее 10 дней.
Приезжала скорая , посмотрели горло, налета нет , сделали укол хлоронапин что то такое и анальгин , завтра утром пойдем сдавать кровь с пальца , скажите по ней будет понятно вирусная это или бакториальная
Да кроме крови с пальца тут в поселке не чего нет , и то кровь с пальца я уже договорилась что б взяли совсем в другой больнице, и к сожелению педиатра у нас тоже нет что б горло смотреть , завтра ответы крови прекреплю , скажите после укола он весь мокрый это нормально ?
амоксиклав скорее нежелательно будет. Так как если вдруг у ребенка инфекционный мононуклеоз, то на амоксиклав будет сыпь. Можно будет рассмотреть зиннат или цефиксим (супракс, панцеф). Оба есть в суспензии.
Скажите пожалуйста счас ребенок спит , ну у него очень сильное сердцебиение , потрогала очень передиваю теперь , это нормально ? Температура спала , он пропотел
в среднем в этом возрасте ЧСС у детей около 100 уд.в мин. Если есть небольшое повышение на фоне болезни, то это не страшно. Также закономерно повышение ЧСС на фоне самой лихорадки.
По анализам не исключено наличие бактериальной инфекции. Если других симптомов характерных для ОРВИ не появилось в виде насморка, то целесообразно начать антибиотик.
Какая масса тела у ребенка? Есть аллергия на лекарства? Принимал антибиотики в течение последнего месяца?
Также в анализах отмечается анемия, вероятнее всего железодефицитная, так как снижены эритроцитарные индексы и цветовой показатель. После того как ребенок выздоровеет от текущей инфекции, желательно дообследование у педиатра. Обычно назначают ферритин, трансферрин, ОЖСС, сывороточное железо, чтобы уточнить разновидность анемии. А также сдают биохимический общетерапевтический анализ: общий белок, печеночные показатели.
В случае железодефицитной анемии показан прием препаратов железа под контролем лабораторных исследований. Препараты принимают до нормализации уровня гемоглобина, плюс 2-3 мес для создания депо (запаса) железа в организме. Также стоит употреблять продукты богатые железом. Но одним питанием дефицит не компенсировать.
Цефиксим (панцеф) назначается из расчета 8 мг/кг/сут в один или два приема. форма выпуска суспензии 100 мг в 5 мл. 13кг*8мг/кг/сут=104 мг/сут, что соответствует 5,2 мл суспензии 1 раз в сутки. 15кг*8 мг/кг/сут =120 мг/сут, что соответствует 6,0 мл суспензии 1 раз в сутки.
Антибиотики дают примерно в одно и то же время суток. Курс при острых тонзиллофарингитах минимум 10 дней.
похоже на малиновый язык, который характерен для стрептококковой инфекции. Думаю, что прием антибиотика был оправдан. Принимайте его не менее 10 дней. Обязательно через 3-4 недели повторите ОАК, сдайте ОАК и ЭКГ.
Сыпи нет на теле , температура была только утром , сецчас может 37,5 бодрый ,веселый , единственное очень плохо есть , пьет нормально , скажите а зачем ЭКГ делать ??
это согласно клиническим рекомендациям при стрептококковом тонзиллофарингите. После перенесенного заболевания наблюдение у педиатра в течение 1 мес и сдача лабораторных анализов, которые указала выше.
Скорее всего из-за того, что мало жидкости пьет, плюс, возможно, из-за продуктов питания. Стрептококковая инфекция может давать осложнения на почки, поэтому за цветом мочи наблюдайте.
Спасибо большое , а как наблюдать , какое отклонение в цвете характерно осложнением почек ?? Ссас недавно пописал уже посветлее была , а если долго не зодит тогда ярко оранжевая , может жто конечно еще от копмота (курага, чернослив )