Консультация терапевта /

Ком в горле — вопрос №2517667

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть ком в горле. Больше двух недель.Пробовала полоскать всем на свете: ромашкой,фурацилином,календулой, отварами. Ничего не помогло, вообще ни на сколько. Неприятно глотать.Я не болею, не простужалась нигде и в целом чувствую себя хорошо. Из-за чего так может быть? Спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: Анемия хзхз

Терапевт
Здравствуйте!
Что-то еще беспокоит, кроме ощущения кома в горле? Накануне, перед появлением симптомов, не было стрессовых ситуаций?
Клиент
Елизавета Владимировна, здравствуйте, были, но началось это ещё до них

Терапевт
Сдайте анализы крови - ОАК, ТТГ, Т4 свободный. Дополнительно УЗИ щитовидной железы. Консультация гастроэнтеролога.
Ощущение кома в горле возможно на фоне нервного перенапряжения, изменений щитовидной железы, заболеваний ЖКТ.
Если решите сдать анализы, прикрепите результаты ответом на мое сообщение, я ознакомлюсь