Кардиомагнил и амоксиклав, совместимость
Здравствуйте. Была на приёме у терапевта, поставили острый ларинготрахеит и назначили лечение антибиотиком амоксиклав. На фоне беременности (23 недели) принимаю ежедневно кардиомагнил в дозировке 150. Так совпадает, что принять оба препарата нужно примерно в одно время вечером. Совместимы ли они?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделайте небольшой перерыв в 20-30 мин между препаратами
Препараты совместимы, не переживайте!
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте.
Препараты совместимы.
Рекомендуемый интервал 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, препараты полностью совместимы и не влияют на работу друг друга, можете не беспокоиться ??
Принятый ответ
Добрый вечер, Амоксиклав обычно назначается 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов (в дозировке 875+125), например, Вы принимаете его в 9.00 и 21.00, а Кардиомагнил в 20.00
Я бы рекомендовала примерно такие временные промежутки, Вы разумеется можете выбрать более подходящие под ваш режим дня
Принятый ответ
Добрый вечер!<br />Не переживайте ,препараты совместимы друг с другом<br />Сделайте временной промежуток между приемом 1 час .
Выздоравливайте ?
Здравствуйте.
Препараты совместимы, абсолютно безопасны и не взаимодействую между собой. Поэтому возможно применение в любом интервале времени.
Будьте здоровы
Здравствуйте
Препараты совместимы.
Доброго времени суток.Кардиомагнил и амоксиклав совместимы при совместном приеме с промежутком по времени 30-40 минут. Взаимодействие и побочных эффектов не выявлено.
Здравствуйте.
Кардиомагнил (ацетилсалициловая кислота в комбинации с магнием) и Амоксиклав (амоксициллин и клавулановая кислота) не имеют серьезных взаимодействий и могут применяться совместно.
Не волнуйтесь. Препараты совместимы. Даже при одновременном применении не будет побочных эффектов.
Можете с разницей в 30 минут принимать.
Кардиомагнил строго после еды, так как он на слизистую оболочку ЖКТ может влиять.