Консультация гинеколога /

Почему увеличилась концентрация впч? — вопрос №2517931

Помогите, пожалуйста, разобраться.
В июле анализ был 3.7 на 10^5. Что это значит? Много или мало? Это именно 3.7 или 3.7*10^4 на 10^5? Написано, что обнаружен.
Сейчас в октябре 6.6*10^4 на 10^5. Написано, что не обнаружен.

Подскажите, корректно выглядят анализы? Если концентрация увеличивается, что это значит? И насколько опасно?

При первом анализе гистология была нормальная, кольпоскопию приложила, 3 фото

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Второй анализ - количество, которое определилось- меньше, чем норма( тут необходимо понимать какие референсы у данной лаборатории)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Был был 3.7 × 10^5, сейчас стал 6,6 × 10^4.
Конечно, его значения уменьшились.
Количественно его определять особого смысла нет, потому что нет специфического лечения. Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм.
Пока ВПЧ есть в организме, каждые полгода: мазок на о/ц + кольпоскопия.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо большое. lg означает степень, правильно? То есть, если lg = 5.5, то это будет число*10^5.5.

Подскажите ещё, пожалуйста, после 30 лет организм способен сам избавиться от впч? Много где читала, что только в более молодом возрасте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, важна не концентрация а факт наличия Впч. Сдайте цитологию и пройдите кольпоскопию, если не прошли дообследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

У вас обнаружен Впч высокоонкогенного типа.
Титры выросли.

Больше 5 считается большой концентрацией.

Если мазок на онкоцитологию без особенностей, кольпоскопия норма, ничего предпринимать не нужно.
Контроль ПЦР на ВПЧ через год
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, в первом результате 3.7*10 в какой степени? Как это понять по результатам? Там прямо не сказано
Клиент
Екатерина Сергеевна, lg 5.5 означает, что в первом случае 3.7*10^5.5, верно? А во втором 6.6*10^4, значит, уменьшилась концентрация, или я неправильно интерпретирую?
Акушер, Гинеколог
Титр вырос, единица измерения одна