Интерпретация анализов

Добрый день. Сдавала анализы у гинеколога. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и дать рекомендации. 1) ВПЧ 21 тип - не выявлено 2) Мазок на степень чистоты: отделяемое влагалища: эпителий 4-6, лейкоциты 20-22, микрофлора смешанная в умеренном количестве, эритроциты, ключевые клетки, мицелий и споры Candida, трихомонады, диплококки не обнаружены. Отделяемое шейки матки - эпителий 0-1, лейкоциты 10-15, эритроциты, ключевые клетки, мицелий и споры Candida, трихомонады, диплококки не обнаружены. 3) Мазок на онкоцитологию: Качество материала: адекватное. В представленном материале на фоне многослойного плоского эпителия присутствует цилиндрический эпителий представленный в форме отдельных групп клеток, железистоподобных структур однорядных и с нагромождением ядер. В отдельный клетках отмечаются признаки гиперплазии. Лейкоциты – до 10 в поле зрения. Флора - смешанная. Цитограмма соответствует пролиферации железистого эпителия. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM TBS, 2014). Классификация Папаниколау 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).

Отсутсвуют
23 года

Здравствуйте, анализы хорошие. Вас что-то беспокоит?

Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. У вас не было жалоб?

Принятый ответ

Добрый день.
1. Не выявлено - это понятно.
2. мазок нормальный, невоспалительный, 1 степени чистоты.
3. Цитология тоже в порядке, признаков опухолевых заболеваний не выявлено. Все у вас хорошо.
Рекомендации - будьте и дальше здоровы ))

Здравствуйте. Анализы в норме, мазок хороший, воспаления нет. Цитология хорошая, атипические клетки не выявлены, онкологии нет.

Здравствуйте! цитология хорошая, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас Nilm- это вариант нормы.

Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, ранее (в 2021) году у меня был обнаружен ВПЧ и ставили дисплазию 1 степени. Кольпоскопия была в норме. Проходила лечение препаратом аллокин альфа. На последнем приеме гинеколог обнаружила на вульве кондиломы. Рекомендовала удаление. Жалобы у меня были на жжение во время полового акта на поверхности влагалища, гинеколог сказал, что это может быть из-за кондилом

Принятый ответ

да, кондиломы могут давать такие жалобы, их можно удалить. По анализам все хорошо, раз в год в динамике анализы сдавайте