Алая кровь

Здравствуйте! Никаких жалоб на боли нет. Цикл стабильный. 9 числа закончились месячные , 10 был ПА. После я заметила алую кровь на бумаге , еле еле выраженную. Утром сегодня немного капель на белье. Будто это только внутри кровь , не выходит на ружу так сказать. Подскажите пожалуйста, что это может быть ?

Нет , цикл 29-30 дней
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могут выходить остаточные менструальные выделения, такое иногда бывает.

На всякий случай исключаем патологию ШМ (мазок на о/ц + кольпоскопия) и патологию эндометрия/яичников (УЗИ ОМТ до 10го дня цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
babunova0101@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, у меня такое впервые )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать мазок на онкоцитологию и пройти кольпоскопию для исключения патологии шейки матки.
Возможно, остаточные выделения после менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это выходят остаточные выделения после менструации. Понаблюдайте. Мазок на цитологию как давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
babunova0101@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, спасибо ) такое в норме считается что спустя время, остатки могут выходить ?

Да такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
babunova0101@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, спасибо что успокоили )

 - отвечает  СпросиВрача –
babunova0101@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, в течении дня нет кровянистых выделений , будто мажущие немного (бежевого цвета)
8 день цикла сейчас

Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, могут быть остаточные выделения после менструации.
Ежегодно сдавайте цитологию и проходите узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
babunova0101@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо
Это впервые, если посмотреть то на тампоне слегка бежевые выделения )

Принятый ответ

Доброе утро! Эрозии шейки матки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
babunova0101@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, а какие симптомы ?

Только кровомазания после полового акта